Калужские чиновники обнаружили подозрительные ручейки

Опубликовано: 26.05.2015 14:28 32 9961
Калужские чиновники обнаружили подозрительные ручейки

На понедельничной планёрке в горуправе исполняющий полномочия градоначальника Калуги Константин ГОРОБЦОВ рассказал, что случайно, при подборе дополнительных мест отдыха у Оки, обнаружил вместе с коллегами на побережье подозрительные ручейки.

- Есть предположение, что наши жители, которые ближе всего к водной глади построили дома или издавна живут, сливают туда нечистоты, - поделился своей версией происхождения странных ручейков Горобцов.

Чтобы выяснить это наверняка, он предложил коллегам собрать комиссию, сделать обход участка берега Оки между двумя мостами и взять воду из ручейков на пробы. Особо пристальное внимание Константин Горобцов посоветовал уделить району улицы Набережной, со стороны которой течёт несколько таких ручьёв.

- Что это, я боюсь пока предположить. Если вода водопроводная, то Водоканал разберётся. Если дождевая, то, значит, надо найти источник, где она скапливается. А вот если там есть какие-то сбросы нечистот, то мы обязательно позанимаемся вместе с Росприроднадзором и природоохранной прокуратурой, чтобы выяснить, откуда это поступает. Ведь вода грязная, не потому что экология такая, а потому что кто-то принимает в этом участие. Думаю, что в черте города мы обязательно найдём таких нарушителей.

Опубликовано: 26.05.2015 14:28 32 9961
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев