В Калуге более 31 тысячи человек участвовали в субботниках

Опубликовано: 12.05.2015 16:53 13 5026
В Калуге более 31 тысячи человек участвовали в субботниках

Во вторник, 12 мая, на планёрке в горуправе начальник управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ подвёл итоги санитарной уборки Калуги после зимы.

- Все дороги очищены от песка и мусора, - заявил он. - Организовано более 1,5 тысячи акций и субботников на 147 объектах, привлечено более 31 тысячи человек… Наиболее значимые объекты для отдыха калужан приведены в надлежащее состояние. Это зона отдыха при слиянии реки Угры с рекой Окой, озеро Резвань, пляж на реке Угра, Березуйский овраг, улица Московская, территория усадьбы Яновских и другие.

Так, 18 и 25 апреля было собрано более 2 тысяч кубометров мусора, в том числе 600 кубометров веток, 1400 кубометров твёрдых бытовых отходов. Было посажено 4333 дерева и кустарника, разбиты газоны и цветники.

- Надо отметить, что в этом году принимало участие большое количество жителей, социально ответственный бизнес, - подвёл итог и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ. - Думаю, что нам в этом направлении нужно только двигаться вперёд. И обязательно на осенние субботники, которые будут в завершении летнего периода, мы пригласим для участия и студентов, и школьников, и обязательно общественность… Выгребается огромное количество мусора, огромное, это тот мусор, который оставляют наши жители, и те участки, на которых складируется мусор, они не закреплены за балансодержателями или за ответственными организациями. Поэтому нужно всем вместе, раз одни у нас непорядочные,  таким образом, будем учить: чисто не там, где убирают, а там, где не разбрасывают мусор.

Опубликовано: 12.05.2015 16:53 13 5026
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев