После нашего обращения в прокуратуру свалку под Калугой убрали

Опубликовано: 08.04.2015 12:06 24 7585

Во вторник, 7 апреля, мы получили из городской прокуратуры ответ на наш запрос, в котором ставили ведомство в известность о несанкционированной свалке, образовавшейся в районе 11 км автодороги «Калуга - Перемышль», недалеко от деревни Животинки.

Напомним: об этом «объекте» рассказал 13 марта в «Народных новостях» наш читатель лейтенант Калугин. На свалке он обнаружил «более дюжины мешков с рыбой, рыбопродуктами и синими пакетами от «pH-активат 2», а также строительный, бытовой  мусор, автомобильные шины, битые оконные стёкла. Всё это мусорное разнообразие калужанин запечатлел на фото- и видеокамеру.

Материалы, собранные нашим читателем, мы отправили в городскую прокуратуру. По изложенным фактам была проведена проверка. В ходе неё выяснилось: в образовании несанкционированной свалки виновато местное частное предприятие, которое занимается выращиванием зерновых культур и разведением домашнего скота.

После прокурорской проверки нарушители убрали за собой мусор, сообщается в ответе на наш запрос. Об этом также свидетельствуют фотографии, которые мы получили вместе с этим письмом.

Фото городской прокуратуры и лейтенанта Калугина.

Опубликовано: 08.04.2015 12:06 24 7585
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев