Родителей оштрафуют за детей, гуляющих на стройплощадке перехода в Турынино

Ученики школы №44 дали расписку, что там не появятся.
Елена Французова
23.03.2015, 10:15
56 8453

В субботу, 21 марта, на месте строительства надземного перехода в Турынино и.п. городского головы Калуги Константин БАРАНОВ встретился с главным полицейским города Станиславом ОРЕХОВЫМ. В неформальной беседе они обсудили безопасность местных жителей. Самих же жителей почему-то не пригласили. Их представляли лишь представитель общины и помощница местного депутата.

Как мы рассказывали, жители Турынино по-прежнему пользуются старой проторенной дорогой, которая сейчас проходит прямо через стройплощадку. Обходной путь, предложенный чиновниками, оказался в разы длиннее. К тому же водители маршрута №43 сделали там стоянку для своих газелей. На прошлой неделе по пролетам и недоделанным конструкциям лазили школьники, рискуя каждую секунду сорваться вниз.

- Мы собрали подписи со всех детей в школе №44, что они не будут находиться на стройке перехода, - рассказала помощник местного депутата Ирина СТУПЧЕНКО.

- Мы планируем какие-нибудь мероприятия? – обратился Баранов к Орехову.

-  С 20 числа - в течение двух недель проводятся оперативно-профилактические  мероприятия, - ответил он. - Приоритетной поставлена задача по обеспечению безопасности детей. 122 закон Калужской области предусматривает административную ответственность за нахождение детей в опасных местах. Опасными местами определены, в том числе, и строительные площадки. Существует административная ответственность и достаточно серьёзная. Для родителей – до 2 тысяч рублей, для должностных лиц, которые не обеспечили пропускной режим на собственных объектах, и для подрядчика в том числе - до 50 тысяч рублей.

- Штрафы, штрафы, надо условия создать, чтоб дети здесь не прыгали, - вмешалась в разговор случайно оказавшаяся рядом местная жительница. – Нужна спортплощадка настоящая.

- Да, мы со Станиславом Петровичем об этом и говорим. Что требуется создание условий, - начал было Баранов.

- Штрафы, штрафы, родители порой и не знают, что дети тут... - не унималась женщина.

- На родителей возложена ответственность за воспитание детей, - ответил на это Орехов.

- Это проще всего... - заметила женщина.

 

В целом темпами выполнения гарантийных работ, которые сейчас проводит старый подрядчик, Баранов остался доволен. Переход по-прежнему обещают открыть в мае.

- Месяца как раз хватит, - заметил и.п. городского головы. - Темпы сейчас хорошие.

Фото автора.

Лента настроения
16 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 56 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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