Надземный переход в Турынино соберут за месяц

Опубликовано: 11.03.2015 09:18 14 6167
Надземный переход в Турынино соберут за месяц

Во вторник, 10 марта, на планерке в горуправе обсудили строительство надземного перехода в Турынино. Отчитался о ходе работ новый директор МКУ «Управление капитального строительства города Калуги» Андрей КОБЗАРЕВ. Напомним, что ранее эту должность занимал Дмитрий НИКОЛИН.

- Кто еще не знает, знакомьтесь, у нас новый руководитель, - представил его и.п. городского головы Константин БАРАНОВ.

Как оказалось, в должность Кобзарев вступил еще в начале этого года.

Он напомнил, что контракт на строительство надземного перехода в Турынино был заключен ещё 29 ноября 2013. Компания ООО «Строительные технологии» должна была возвести его за 7 месяцев - к 13 июня 2014.  Но к концу года подрядчик выполнил менее 15% работ. Поэтому городские власти в одностороннем порядке расторгли договор. В настоящее время старый подрядчик устраняет недостатки, которые были выявлены в ходе осмотра перехода. На стройплощадку завезено 90% необходимых материалов. Строительно-монтажные работы в Турынино находятся на ежедневном контроле.

- Смонтированы металлические балки по всей длине перехода, начата работа по монтажу плит перекрытия, - сообщил Кобзарев.

Он также рассказал, что 3 апреля  пройдет аукцион, в результате которого будет заключен контракт с новым подрядчиком.

- За месяц должны быть выполнены все монтажные работы, - подчеркнул он.

- Вас приглашали в прокуратуру по этому вопросу, все задачи понятны, которые перед вами поставлены? – поинтересовался и.о. прокурора Калуги Юрий Лукьяненко.

- Да, - ответил Кобзарев.

- Представители прокуратуры даже в эти праздничные дни посещали объект, - рассказал Юрий Лукьяненко. - На удивление, работы проводятся. Контроль за этим объектом с нашей стороны идёт только по расходованию бюджетных средств, всё остальное - это хозяйственный вопрос.

- В том числе и вот этот объект, о котором идёт речь – это недостатки и недоработки, мягко выражаясь, вашего предшественника – и не более того, - обратился и.п. городского головы Константин БАРАНОВ к Кобзареву. - Можно всех обвинять, рассказывать всем о тех трудностях и проблемах, которые существуют, но задача не выполнена. Все делятся, в основном, на две категории: тот, кто ищет и решает вопросы, и вторая категория - тот, кто рассказывает о тех проблемах,  которые существуют. И в результате не в состоянии выполнить ни свои обязанности, ни те задачи, которые стоят пред предприятием… Прошу вас разобраться, поправить положение дел, дабы у нас не было вот таких вот нонсенсов, которые случались в прошлом году, а их было немало на самом деле. Причину вижу только в одном: в отсутствии профессионализма вашего предшественника и не желании работать. Обратите на это внимание.  

В итоге переход обещали достроить к 5 мая.

Опубликовано: 11.03.2015 09:18 14 6167
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев