На Правом берегу начали вырубать плохой лес

Опубликовано: 26.01.2015 14:17 19 7858

Информацию о том, что в лесу вдоль улицы 65 лет Победы в Калуге вырубают деревья, сообщили на выходных жители микрорайона Правгород.

- Сейчас гуляли в лесу, там активно работают ребята бензопилами, - написала в одной из групп соцсети «ВКонтакте» местная жительница Алёна МОРГАЛЁВА. – Наверное, начинается подготовка леса к строительству парка.

За комментариями мы обратились в городскую управу Калуги. Там нам сообщили, что в лесу возле Правгорода идёт санитарная очистка.

- Вырубаются больные и упавшие деревья, - рассказали нам, – а также мусор, который скопился здесь в большом количестве, например, автомобильные шины. Их оказалось так много, что просто страшно становится! Работы начались сразу после новогодних каникул и продолжатся, скорее всего, ещё в течение месяца.

Данные мероприятия можно считать подготовительным этапом к созданию будущего лесопарка «Губернский». Напомним: решение об этом было принято в конце августа 2014 года. Тогда же состоялся и первый субботник на месте парка.

Общая его площадь составит 50 гектаров. Территорию лесопарка собираются разбить на три зоны: бульварную (2,1 га), активного массового отдыха (7 га) и прогулочно-маршрутного отдыха (40,9 га).

Разработка проекта началась в сентябре прошлого года. Его стартовая стоимость оценивается в 50 миллионов рублей. Планы по созданию парка «Губернский» планируется реализовывать в течение нескольких лет.

Когда будет готов проект, пока неизвестно. Но чиновники обещают, что обязательно представят его на суд калужан.

Фото: Денис МАРТЫШИН и Алёна МОРГАЛЁВА.

Опубликовано: 26.01.2015 14:17 19 7858
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев