Баранов прокатился на снегоуборочной машине

Опубликовано: 26.10.2014 14:48 29 5249
В субботу, 25 октября, в Калуге, на набережной Яченского водохранилища, состоялся традиционный смотр снегоуборочной техники. Свои возможности продемонстрировали 6 предприятий, которые будут приводить в порядок улицы областного центра после снегопадов.

- Организации представили 190 единиц уборочной техники, - сообщает пресс-служба городской управы. – Всего их 200, на нескольких машинах сейчас заканчивается замена навесного оборудования с летнего на зимнее.

http://www.kp40.ru/news_images/sneg4_1.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/sneg3_1.JPG

В октябре в каждой из 6 организаций прошли плановые проверки. Как уверяют чиновники, вся снегоуборочная техника подключена к системе спутниковой навигации. Благодаря этому зимой ее работу можно будет контролировать дистанционно.

Исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ, осмотрев машины и пообщавшись с руководителями предприятий, а также их работниками, вынес вердикт: со снегопадами справимся.

- По сравнению с прошлым годом есть изменения в части модернизации и замены устаревшей техники на новую, современную и более эффективную, но пока еще слабовато, - цитирует Баранова пресс-служба горуправы. – Думаю, зимой все же справимся. Если нужно будет, привлечем технику дополнительно.

После этого исполняющий полномочия не смог отказать себе в удовольствии сесть за руль грузовика «Вольво», переоснащенного для уборки улиц от наледи и снега, и сделать на нем несколько кругов по площадке.

http://www.kp40.ru/news_images/sneg1.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/sneg2.JPG

Что же касается замечаний и нареканий, полученных подрядными организациями во время смотра, то устранить их они обязаны до 20 ноября.

Фото пресс-службы городской управы.

Опубликовано: 26.10.2014 14:48 29 5249
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев