«Это реальная катастрофа»: проход к двум школам в Калуге завалили мусором

Дмитрий Ивьев , Фото со страницы главы региона.
Опубликовано: 15.09.2023 21:01 7 3237
«Это реальная катастрофа»: проход к двум школам в Калуге завалили мусором

В пятницу, 15 сентября, две жительницы Калуги опубликовали на странице главы региона жалобу на состояние прохода к школе искусств №3 и общеобразовательной школе №21 от улицы Ленина.

- Проход постоянно завален мусором из веток, строительного хлама и вообще непонятно из чего, частенько мусор наезжает на тротуар и детям приходится ходить по проезжей части, детей ходит много, - рассказала калужанка. - Мусор никто не убирает, убирают только контейнеры - сегодня шла на работу, уже невозможный затхлый запах помойки, через который дети идут в «Храм искусств». И это уже много лет, как будто мы живем в каком-то американском гетто…

- Это реальная катастрофа! – подтвердила еще одна жительница Калуги. - Этот мусор тут всегда. Просто вывезти проблему не решит! Его вывозят один раз в полгода, проходит пару дней, и свалка растет!

На сообщения отреагировали в городской управе. Но там ответили привычным образом: складывать мусор вне контейнеров нельзя, растительные и строительные отходы жильцы должны вывозить сами, а денег в бюджете нет. Когда коммунальщики доедут до улицы Ленина, пока не уточняется.

Дмитрий Ивьев , Фото со страницы главы региона.
Опубликовано: 15.09.2023 21:01 7 3237
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев