Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Экологический геноцид в Калужской области

Прислал читатель:
Опубликовано: 30.08.2018 11:28 9 5258

Экологический геноцид в Калужской области начнется с открытием гигантского полигона ТКО, расположившегося на 1000 га (!) болотистых сельхозугодий в Износковском районе. Но последствия мусорной вакханалии калужско-московских чиновников выйдут далеко за пределы Калужской области:

С 1 сентября в Михали (Износковский район) поедут грузовозы с московским мусором - 300 грузовозов в день в среднем.
В год до 1млн 870 тыс тонн отходов ТБО. Проект рассчитан на 40 млн тонн отходов. Их будут складировать на болотистой местности, все токсичные составляющие попадут в реки, текущие не только по территории Калужской области, но и впадающие в бассейн Волги и Каспийское море в итоге. И этим будут травить жителей всей области, в первую очередь. Не только Износки, Медынь, Калуга, но и Малоярославец, Обнинск... будут потреблять воду, в которую попадут токсины с полигона в Михалях. Мы, наши дети и близкие будут иметь то здоровье , которое мы получим из отравленной воды, воздуха и почвы. А это генетические мутации, онкология, эмбрионотоксичность, иммунодепрессивность
и т.д.

Проблему мусора нельзя решить открытием полигонов и строительством мусоросжигающих заводов. Так ее можно только усугубить.
Решить эту проблему можно только внедрением массового раздельного сбора отходов. Но власть открывает новые огромные полигоны, устраивая экогеноцид и отказывается по-настоящему внедрять РСО.
В связи с чем мы призываем всех жителей нашей области подписать требование, адресованное власти:
1. Запретить ввоз московского мусора в Калужскую область.

2. Осуществить комплекс конкретных
мер по внедрению массового
раздельного сбора отходов.

gorbatin.su

Прислал читатель: bornholio
Опубликовано: 30.08.2018 11:28 9 5258

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев