Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Чему учим детей?

Прислал читатель:
Опубликовано: 29.05.2018 21:26 10 5487

Тёплым майским вечером приятно прогуляться по лесу. Или по «парку», такому, как «парк усадьбы Яновских», что между микрорайонами Кубяка и Терепец. Вот раздаются громкие хлопки – это отдыхающие решили запустить фейерверк. Вспыхивающие огоньки еле видны на фоне голубого неба, ведь солнце ещё не зашло. Зато много дыма - и то потеха. Идём дальше. Вот тлеющее кострище, имеющее весьма неприглядный вид. Вдали, по другую сторону луга, заметно движение – много ребятишек в белых одеждах (кимоно?) занимаются чем-то, похожим на боевые искусства. Вот взрослый в красной футболке эффектно работает нунчаками. Огибая луг, видим пасущихся коров и гусей – это так мило! Тем временем, ватага ребятишек собирается и уходит. Подойдя ближе, становится заметным место их занятий – на стволах близлежащих лип чёрными саморезами прикручены металлические полосы, местами грубо оторванные. К нескольким стволам закреплены доски, обмотанные верёвкой – видимо, чтобы отрабатывать удар. Одну такую доску, вырванную вместе с саморезами, я нашёл в траве.
У меня вопрос – чему можно научить детей, так грубо обращаясь с деревьями? Рубить всё в капусту, не глядя? А как ни спросишь «каратистов» – все такие милые, добрые и гуманные.
Эти занятия наверняка не бесплатные. Те, кто их проводит, арендовали парк? Кто разрешил им дырявить деревья?
Плохо, когда всё под запретом, как, например, в городском парке, и всё за деньги. Но здесь другая крайность – всеобщая вседозволенность. Может, найти золотую середину?
В качестве постскриптума – куча мусора в яме на входе/выходе со стороны Терепца. Ведь властям лень поставить мусорный контейнер на площадке, около поворота на улицу Азаровскую. Бросайте прямо здесь – ведь у нас так много лесов, полей и рек!

Прислал читатель: Писатель
Опубликовано: 29.05.2018 21:26 10 5487

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев