Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Нашел в Сети

Прислал читатель:
Опубликовано: 20.04.2018 23:04 10 5170

Интересовался пабликом в FB одного из претендентов на пост городского Головы и нашел там в комментариях вот что (дословно):

« **ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО**
Уважаемый Дмитрий Олегович!

Мы, жители города Калуги и Калужской области, руководствуясь своим конституционным правом, закрепленным 31 ст. Конституции Российской Федерации, в соответствии с требованиями федерального закона 54 -ФЗ, 20 апреля 2018 года направили в городскую Управу г. Калуги уведомление о проведении в Калуге 5 мая 2018 года публичного мероприятия - «Митинг за право быть гражданином ».

В течение 2017 года мы так же неоднократно обращались к городским властям с уведомлениями о проведении общественно-политических мероприятиий в Калуге, связанных с выборами Президента РФ. Однако, в лице главного специалиста отдела по информационному взаимодействию и связям с общественностью С.В. Жукова, регулярно получали отказы в согласовании наших мероприятий. Зачастую эти отказы носили откровенно надуманный, лживый и издевательский характер.

Справедливости ради надо отметить, что единственное мероприятие – 28 января 2018 года, заявленное нами для проведения в гайд-парке (на берегу Яченского водохранилища) городской Управой было согласовано. Однако же, калужские власти повели себя откровенно неподобающим образом: были предприняты беспрецедентные меры, чтобы мероприятие сорвать.

Сейчас мы снова ставим в известность городскую власть о своем законном праве провести публичное мероприятие. В этой связи призываем Вас, как исполняющего обязанности городского Головы, отнестись с уважением к нашему конституционному праву и оказать содействие в рамках делегированных Вам полномочий.

Мы всегда открыты к диалогу и не ищем необоснованной конфронтации, в то же время считаем, что любая власть в государстве должна заботиться о соблюдении прав и свобод граждан. Надеемся на Ваше понимание.»

Я пошел за попкорном, а редакции желаю удачи. Может, проясните в чем дело?

Прислал читатель: Pushnoj
Опубликовано: 20.04.2018 23:04 10 5170

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев