Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Калужская область свалка для Московского региона?

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.01.2018 19:39 15 9621

Вот почему-то на КП 40 не освещается тема размещения отходов из Московского региона на территории Калужской области. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки на другие новостные ресурсы, поэтому оставлю здесь несколько цитат.
"Калужская область готова разместить на своей территории высокотехнологичные перерабатывающие комплексы с сортировкой отходов, которые образуются на территории Московского региона, сообщил в интервью РИА Новости калужский губернатор Анатолий Артамонов."
"По его словам, отсортированные отходы можно будет использовать в бумажной промышленности, при производстве строительных материалов, а также попутно заниматься лесопереработкой, расположить рядом теплицы и использовать выделяющееся при переработке тепло для их отапливания."
"Он рассказал, что в Калужской области построены три мусоросортировочных завода.Они работают очень успешно. Но, как оказалось, мы производим не так много мусора, и заводы пока не полностью загружены. Тем не менее, будем строить еще один завод, чтобы сократить транспортное плечо. Мусор нельзя возить на большие расстояния, так как для населения возрастает тариф за транспортировку"

Прислал читатель: Grafinya
Опубликовано: 12.01.2018 19:39 15 9621

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев