Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

В г. Сосенский Козельского района учитель физкультуры избил ученика 6 класса

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.09.2017 21:49 2 5767

15 сентября 2017 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Сосенский на уроке физической культуры, проходившем на спортивной площадке возле школы, учитель физической культуры, обращаясь к ученику 6 класса, стал кричать, затем нанес ребенку несколько ударов ногой по телу и толкнул. От сильного толчка ребенок упал на землю, несколько раз перевернувшись.
После произошедшего инцидента мальчик позвонил маме и рассказал о случившемся. Прибежав в школу, мама увидела заплаканного и находившегося в состоянии шока ребенка.
По данному факту законные представители ребенка обратились к судмедэксперту с целью освидетельствования полученных телесных повреждений и полицию.
Однако в данной ситуации очень странным является поведение директора школы. При личной беседе с родителями руководитель образовательного учреждения, пояснила, что ребенок виноват в случившемся сам, доказательств нанесения телесных повреждений пока нет, и сообщила о том, что учитель написал заявление об увольнении по собственному желанию и теперь школа благодаря родителям останется без учителя физической культуры. Так же пояснила, что ответственности учитель не понесет, и позже по ее просьбе вернется на работу в школу. На все обращения родителей школа подготовит «отписки».
На собрании с участием родителей ребенка, представителей родительского комитета, учеников, а также директора школы поведение учителя физической культуры пытаются оправдать, ссылаясь на то, что учитель хотел избежать случайного попадания мяча в ребенка. «Добрый» и положительно характеризующийся учитель избил ученика, опасаясь за здоровье ребенка. Учитывая, какие сейчас дети администрация школы склоняет родителей «доброго» учителя понять и простить.
Родители ребенка считают, что такое поведение и действия, как учителя физической культуры, так и директора школы в отношении ребенка недопустимы и неприемлемы. Педагогическими работниками в грубой форме нарушаются правовые, нравственные и этические нормы в отношении ребенка, а также требования профессиональной этики.
Родители ребенка по данному факту направили обращения в Министерство образования и науки Калужской области, Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области, Прокуратуру, Администрацию МР «Козельский район» и Отдел образования администрации МР «Козельский район» с просьбой привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Прислал читатель: SERGM
Опубликовано: 19.09.2017 21:49 2 5767

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев