Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Тема собак и мусора

Прислал читатель:
Опубликовано: 14.09.2017 12:04 17 5603

Собачья тема натолкнула на мысль о правомерности размещения контейнерной площадки рядом с детским игровым комплексом и многоквартирными домами.
Площадка аккурат расположена между домами 4 и 6 бульвара Солнечного. Между площадкой и 6 домом расположен детский игровой комплекс с песочницей.
Получается, что мусорка является источником получения пищи для собак, ворон, крыс и прочей живности. Вся эта пища поедается ими на детском игровом комплексе.
Ветром мусор разносится до окон 6 дома. Придомовая территория 6 дома и детский игровой комплекс захламлены разлетающимся мусором. И гниющими остатками того, что не доели собаки и птицы.
По "СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Расстояние не менее 20 метров не соблюдается до домов, а детскому игровому комплексу примыкает, практически, вплотную.
Этот микрорайон является вновь возведенным. Застраивался одним застройщиком. Неужели градостроительным планом было предусмотрено подобное размещение мусорной площадки? Если нет, то как дома вводились в эксплуатацию?
Может кто из читателей знает как провести народное репортерское расследование?

Прислал читатель: Doroga
Опубликовано: 14.09.2017 12:04 17 5603

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев