Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

"Собаки - улыбаки" или как я борюсь за свои права

Прислал читатель:
Ano
Опубликовано: 04.08.2017 14:22 17 5984

Приветствую всех читателей!

В этой статье я хочу поделиться с вами всей болью и отчаяньем, которые я получил, пытаясь добиться справедливости от Городской управы города Калуги.

В чем же соль? Ввожу переменные:
1. Статья 37 Конституции РФ гласит, что каждый имеет право на отдых.
2. В разное время на Городскую управу города Калуги и Комитет ветеринарии была возложена обязанность по надзору и отлову бродячих животных в городе Калуга.
3. Отловом занимается не сама горуправа, а организация, с которой горуправа заключила контракт, в данном случае калужский приют «Душа Бродяги»
1. 6. Прием заявлений на отлов производится по телефону 70-11-06 (Горуправа), после чего их передают в приют на исполнение
2. 7. В течении 2016-2017г в районе улиц Воробьевской – Красная гора – Подвойского жили от 2 до 13 бродячих собак, сейчас их 6, разного пола.

Проблема заключается в том, что бродячие собаки не дают спокойно отдохнуть ни днем, ни ночью и доставляют массу проблем:
1. Лают. На проезжающие машины, друг на друга и просто от скуки.
2. Гадят. Им в этом помогают сердобольные граждане, которые оставляют им еду на пластиковых подложках, которые разгрызаются на мелкие кусочки. Ветер все разносит. Ураган из мелкого зеленого пластика.
3. Убивают (именно убивают!) кошек, птиц и прочих мелких животных. Несколько раз видел растерзанные трупы голубей. А чего стоит новость про то, как собаки пытались добраться до котенка, спрятавшегося в припаркованной газели, ссылка http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/proisshestviya/staya-brodyachih-sobak-chut-ne-sela-gazel
4. Размножаются. Одна собака может родить 5-6 щенят, которые то же будут дикие.
5. Отдельным пунктом стоит выделить проблему выгула собак добропорядочными гражданами. Бездомные бросаются и на собак и на людей! Недавно видели, как женщина выгуливала свою собаку, а на нее напрыгивала эта свора! Женщина отбивалась палкой, благо ее не укусили!
.
Как обычный человек, я понадеялся, что горуправа поможет решить эту проблему, но не тут то было!
С октября прошлого года обращаюсь к ним, на что получаю разные отписки. Вначале года говорили, что еще не заключен контракт на отлов собак. Затем заключили контракт, начался отлов, итог - новая отписка, мол команда отлова приезжала на адрес, собак не нашла! КАК ТАК ТО??? Я своими глазами видел эту команду отлова и пробегающих мимо них собак, они друг другу в глаза смотрели! Вопиющее безобразие! И не только в плане эффективности отлова, так еще в честности специалистов, которые писали ответы на мои обращения!
Особенно меня поразил момент, когда я в очередной раз позвонил в отдел отлова собак, оставить внеочередную заявку на отлов, и мне сказали, что контракт на отлов закончился. Получается, они заключали его всего на месяц, с мая этого года. До этого говорили, что контракт не заключен, потом чуть-чуть половили и снова его нет!
Раз они не хотят помогать, значит, их начальство поможет! – подумал я.
Ага, помогли, обращался к губернатору и прокуратуру – бесполезно, опять отписки! Одну из них я прилагаю к статье.

Я призываю всех небезразличных здравомыслящих граждан, которым надоело безобразие на улицах Калуги звонить в горуправу (70-11-06 ), а еще лучше писать обращения, можно даже через интернет! Ссылка на электронную приемную http://kaluga-gov.ru/treatment Если мы не будем защищать свои права, то эти права не будут соблюдаться.

Отдельно хочу поблагодарить всех людей, которые приютили нескольких собак к себе домой! Мы то же взяли одного (рыжий алабай на фото), но на всех бродячих собак не найдется ни приютов, ни добрых хозяев. Проблему надо решать радикально и законно. (Привет догхантеры! Не трави, обращенье напиши!) Для этого у нас есть соответствующие службы, которые на данный момент попросту протирают штаны на стуле.

П.С.: Заметил что не только Воробьевка страдает от этой напасти, в других районах такая же беда (например улица Баумана или Байконур).

Прислал читатель: Ano
Опубликовано: 04.08.2017 14:22 17 5984

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев