Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Компания с высокой сотовой вышки не замечает городские постановления и мнение жильцов!

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.10.2016 11:35 32 5215

04.05.16. на страницах данного портала уже сообщалось о том, что в непосредственной близости со школой № 23 и всего в нескольких метрах от жилого дома № 84 по ул. Тульская подрядчиком компании "Русские башни" (г. Москва) в самом центре жилого массива началась установка вышки сотовой связи, без предварительного согласования с жильцами, рядом стоящих, жилых домов, и сопровождавшаяся спилом многолетних деревьев со стороны школьной площадки, а также во дворе дома № 84. Сразу после того, как жителями близлежащих домов был организован сбор подписей против данной установки, подрядчиком была экстренно, украдкой, произведена установка вышки, не обращая никакого внимания на недовольство сотен жителей.
По факту обращения граждан в городскую и областную администрации, а также к депутатам городской думы, были приняты соответствующие решения о расторжении договора аренды с компанией "Русские башни" по данному объекту, а также предписано произвести демонтаж вышки. Данное решение было согласовано Начальником управления строительства и земельных отношений Денисовым Д.А., Первым заместителем Городского Главы - начальником управления городского хозяйства Лапырёвым А.Н., а также Заместителем министра-начальником управления информатизации и связи Проскуриным А.Н.
Информация была доведена до представителя подрядчика, а также до руководства компании "Русские башни". Однако до сих пор вышка не была демонтирована, и несмотря ни на что, подрядчик продолжает проводить работы по дальнейшему подключения вышки, а именно, 25.10.16 было произведено подключение силового кабеля электропитания, для чего (уже не на арендованном участке) был установлен столб, который служит опорой для протянутого по улице кабеля. Вышедшие граждане вместе с депутатом городской думы Бириным С.П. пытались помешать работникам выполнить данное подключение, однако на требование предъявить соответствующие документы на производимые работы, и элементарно, представиться, никто не отреагировал. На подрядчика также не возымели действия, предъявленные жильцами документы, за подписью руководящих должностных лиц города, предписывающие демонтаж вышки, что в явном виде продемонстрировало вседозволенность, а также уверенность в безнаказанности компании "Русские башни".
Обращаем вопрос к исполнительным властям, каким образом в нашем городе контролируется исполнение решений органов власти на местах? Кто следит за соблюдением принятых постановлений, и какого уровня решение ещё нужно вынести для того, чтобы принудить компанию "Русские башни" убрать сотовую вышку с территории двора?
Если компания "Русские башни", упорно работающая по принципу: «Главное успеть поставить вышку, а там пусть доказывают, кто прав, а кто нет!», вдруг решила, что можно игнорировать требование сотен жителей, то она глубоко ошибается. Мы не успокоимся пока не добьёмся демонтажа вышки. Если понадобится, то будем привлекать прокуратуру, СМИ и вынесем вопрос на федеральный уровень.

Прислал читатель: 4elovek
Опубликовано: 28.10.2016 11:35 32 5215

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев