Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Удивительные новости Калужского здравоохранения.

Прислал читатель:
jen
Опубликовано: 28.02.2016 08:29 19 120236

В прошедшую пятницу на конференции в областной больнице имел возможность и удовольствие пообщаться со своими коллегами из города и области. Рассказывают потрясающие вещи. Слышали, наверное, о издевательском повышении МРОТ с февраля? Но и это смешное повышение зарплаты нашим чиновникам от медицины встало, как кость в горле. Всем совместителям уменьшили процент, выплачиваемый за дополнительную работу так, чтобы зарплата не повысилась ни на один рубль. Было полставки или 50% - стало 35. Исходя из этой логики, если бы повышение зарплаты было на 50%, то им предложили бы работать по совместительству бесплатно! Удивленные врачи и медсестры пошли к начальству, которое немедленно «включило дурачка» и заявило: «Ну, Вы же ничего не теряете! Какая была зарплата, такой и останется». Больше всего умиляет наглость и юридическая наивность чиновников, которые пересчитывают зарплаты, не предупредив за 2 месяца об изменении условий труда. Трудовой инспекции бить и штрафовать таких лохов одно удовольствие. Сообщаю заинтересованным лицам координаты:
Электронная почта Государственной инспекции труда в Калужской области:
[email protected]
[email protected]
Консультации по телефону горячей линии (4842) 54-86-56:
Понедельник, среда: с 13.30-17.30
вторник, четверг, пятница: с 8.30-12.30
Личный прием граждан осуществляется:
248016, Калуга, ул. Герцена, д. 16
в понедельник, среда – с 13-30 час. до 17-30 час., вторник, четверг,
пятница – с 9-30 час. до 12-30 час.
Суббота – с 10.00 час. до 15.00 час.
Воскресенье - выходной день.
Но это лирическое отступление. Врачи и медсестры возмущены, многие, разумеется, работать на таких условиях не будут. К чему это приведет для жителей города и области? А к тому, что очереди на всевозможные холтеры, УЗИ, ЭГДС и так далее вырастут. Тем, кто не может ждать, предложат сделать за деньги. И кто в этом виноват? Вы согласны, что не врачи, а наши «родные» чиновники, которые еще и имеют наглость «переводить стрелки», предлагая несчастным больным и их родственникам «выпустить пар»:
«О недостатках в деятельности медицинских учреждений, нарушениях прав граждан при оказании медицинской помощи можно сообщить по телефону 8-910-526-36-89». (из предыдущей темы).
18 сентября, если кто забыл, выборы. Когда Вам в больнице скажут, что холтер больше не проводится и предложат делать его за деньги в другой поликлинике, что очередь на УЗИ 3-4 недели, А на ЭГДС – месяц, вспомните об этой дате. И сделайте правильные выводы.
PS Некоторые мои коллеги не хотят ссориться с начальством, просто по тихому напишут заявления – и все. Но некоторые готовы подтвердить хоть в суде.

Прислал читатель: jen
Опубликовано: 28.02.2016 08:29 19 120236

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев