Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Воюем со спамерами: всеобщая премодерация

Прислал читатель:
Опубликовано: 10.12.2015 10:55 52 4327

Сегодня каждому читателю из нашей базы мы сделали +1 к премодерации комментариев и народных новостей.

Причина банальная – борьба со спамом. Дело в том, что начали «просыпаться» спамеры, которые зарегистрировались у нас на сайте до введения обязательной премодерации всем новичкам, и которые, соответственно, имеют возможность оставлять коментарии без предварительной проверки.

К сожалению, иного способа оперативно ограничить потенциальных спамеров, кроме как загнать в премодерацию всех, мы не нашли.

Но мы постараемся как можно быстрее подтверждать ваши комментарии в эти дни, чтобы добросовестные читатели как можно быстрее смогли освободиться от этих вынужденных ограничений.

Просим понимания и прощения за доставленные неудобства.

P.S.

[quote]Вообще ничего  не поняла. Что такое +1? Как мой комментарий, находясь на премодерации, поможет бороться со спамом? Спамеров в комментариях не заметила может потому что на сайт не каждый день захожу.[/quote]

Подробное разъяснение

Как вы могли заметить, раньше у нас в комментариях регулярно появлялся спам – один и тот же комментарий, рекламирующий что-либо, растиражированный по всему сайту в разных новостях.

Чтобы пресечь это, мы ввели премодерацию комментариев для новых читателей. Теперь каждый новичок после регистрации на сайте попадает в премодерацию. Т.е. он может оставлять комментарии, но они не появятся на сайте, пока мы не проверим их и не опубликуем.

Однако все пользователи, зарегистрированные до этого нововведения, даже те, кто ни разу на сайте не оставил ни одного комментария, продолжали иметь возможность публиковать сообщения без нашей проверки. И среди таких людей есть потенциальные спамеры, которые в любой момент могут авторизоваться под логином, зарегистрированном году этак в 2010-м, и снова распространить спам.

Чтобы этого не случилось, мы выставили каждому пользователю на сайте премодерацию одного сообщения. Как только это сообщение будет нами прочитано и опубликовано, премодерация снимется автоматически

Прислал читатель: Редакция
Опубликовано: 10.12.2015 10:55 52 4327

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев