Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Выборы, выборы...

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.09.2015 23:55 31 3957

13 сентября в нашей области состоятся выборы , не имеющие аналогов в стране. А дело в том, что это последствия постоянно меняющегося законодательства в сфере избирательного права. Мое пояснение не относится к агитации, хочу лишь пояснить всем кто возможно не в курсе , чего ждет тех кто придет на избирательные участки 13 сентября, либо сделает это досрочно, поскольку со вчерашнего дня такая возможность территориальными избирательными комиссиями предоставляется.
Суть моего сообщения в том, что каждый из тех, кто примет участие в процедуре голосования, получит на руки не один биллютень как раньше, а несколько.
1) Все жители Калужской области получат по 3 биллютеня на руки:
- первый , по выборам губернатора
- второй, по выборам депутатов в Законодательное собрание Калужской области по единому округу ( то ест по партийным спискам)
- третий по выборам депутатов в Законодательное собрание Калужской области по одномандатному округу ( голосовать придется за конкретную кандидатуру,
В Калуге, а также в тех населенных пунктах, где будут проводиться выборы в местные представительные органы власти, у каждого голосующего на руках окажется аж 5 биллютеней.
Например, калужанам, кроме выше описанных процедур голосования, предложат осуществить еще 2:
- первое, по выборам депутатов в городскую Думу города Калуги по единому округу ( то есть по партийному списку)
- второе, по выборам депутатов в городскую Думу города Калуги по одномандатному округу ( то есть персонально, за конкретного кандидата).
Надеюсь, что данная информация пройдет модерацию успешно, ибо раз уж не заметно особого разъяснения процесса голосования в СМИ региона, то стоит это сделать хотя бы на данном ресурсе.

Прислал читатель: Nikola M.
Опубликовано: 03.09.2015 23:55 31 3957

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев