Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Основание автомобильной эстакады через ручей Вырка на автодороге Калуга-Перемышль тоже немного пошаталось и имеет очевидные вымоины

Прислал читатель:
Опубликовано: 11.08.2015 07:13 11 5789

Однажды, когда я двигался по автотрассе Калуга-Перемышль обратно в Областную Столицу КО РФ, то неожиданно решил проинспектировать в добровольно-гражданском порядке последствия юбилейного слёта системных администраторов, который проходил на туристической поляне у ручья Вырка. Ну вот особенных разрушений и скоплений мусорных куч я не обнаружил, лесополоса не выжжена, это меня устроило.

Но вот уже обратно собравшись было выезхать на автотрассу Калуга-Перемышль, после посещения туристической поляны, я всё же кое-что странное увидел. А именно, что основание автомобильной эстакады, которая находится над ручьём Вырка, имеет очевидно явные промоины и эрозии! В некоторых местах они более чем внушительны. И если в случае с промоинами под Путепроводом на ул.Московская в Областной Столице КО РФ, о которых ранее я писал заметку ( https://www.kp40.ru/narnews/ireport/33332/ ), спец.органы и народные специалисты говорили мне, что там всё в норме и возможно не будет иметь плохих последстий, то вот насчёт этих промоин пока не всё понятно.
Если я верно понял и оценил обстановку на месте, то вот эти промоины возможно образовались из-за того, что вода, которая вытекает непосредственно с этого моста и с "ливневых баков", просто ищет дырочку и хочет попасть в ручей Вырка, а земельная почва под эстакадой уж дюже податлива этим потокам, вот и получились такие результаты... Но так же может быть всё что угодно их причиной!
Слегка удивило, что и как минимум 2 опоры эстакады тоже подмылись...

Хорошо бы, что б и как в случае с промоинами на Путепроводе, эти промоины тоже были не опасны и не повредили бы ничему. И по мере возможности, сил, средств и желания были исправлены и что бы вновь засоответствовали нормам ГОСТ.

Прислал читатель: лейтенант Калугин
Опубликовано: 11.08.2015 07:13 11 5789

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев