Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Большой ОДН? Есть решение.

Прислал читатель:
Опубликовано: 14.04.2015 03:44 7 5034
Большой ОДН? Есть решение.

Несколько статей было на КП40 о больших, нет... Об ОГРОМНЫХ счетах ОДН за электроэнергию. Немного посидев в интернете я нашел способ решения данной проблемы. Кто такие жильцы? Это обычные люди со своими проблемами и в зачастую не разбирающиеся в таких тонких вопросах как ЖКХ, постановления правительства, ОДН, счетах. Получается, у жильцов:
-или нет времени во всем этом разбираться
-или нет желания
-или нет познаний.
А у кого это все есть? Или должно быть, правильно. У нашего любимого правительства. Но у них свои проблемы и дела. Не до ОДН им. А вот УК нам подойдет. Они и деньги за это получают, за управление нашими домами.
Значит, нам нужна УК.
Почитав в интернете совсем немного, я наткнулся на интересный документ: Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
В этом документе сказано: Есть норматив, если в месяц набежало меньше норматива то платим по счетчику. Если набежало больше норматива, то платим по нормативу. А разницу между нормативом и счетчиком оплачивает УК.
Это п. 44 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Получаем УК + Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 = Снижение ОДН
НО. Если вам счет по ОДН выставляет ресурсоснабжающая организация, то эта схема не работает.
НО. Что мешает собственникам провести голосование, где выбрать, чтобы счета по ОДН им выставляли УК, а не ресурсоснабжающие организации? У нас в доме счет по ОДН за электроэнергию выставляет УК.

Прислал читатель: FU155
Опубликовано: 14.04.2015 03:44 7 5034

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев