"Утилизация" зимних автомобильных покрышек "по-КАЛужски" весной-2015

лейтенант Калугин
08.04.2015, 05:34
16 4828

Меньше месяца назад, когда шла подготовка к патриотическому авиационному празднику, на поле за деревней Пучково была произведена почти полная уборка свинорыльских нелегальных свалок.

Но на долго не хватило, к сожалению. И их место не пустует теперь уже.

В этот раз какие-то шиномонтажные предприятия произвели "утилизацию" зимних автошин. Пока свинорыльских шино-куч 3, однако понятно, что планируется и больше, так как автолюбители интенсивно занимаются "переобувкой" своих автомашин к лету и услуга популярна.

Забавным в этой ситуации кажется и то, что в некоторых шиномонтажных предприятиях предлагается услуга "утилизации шин" (разумеется, за отдельную плату). Получается, что плата взимается с клиента, а утилизация производится в такие нелегальные свинорыльские кучи методом "по-КАЛужски"!

Но ведь таким способом и сами автолюбители могут набросать свои шины в кучи где попало, не внося плату вовсе. (Ни в коем случае не призываю это делать, а даже хочу предостеречь от этого вовсе, однако же, и при случае уплаты взноса "за утилизацию" прошу быть более лучше внимательными и бдительными, а может и дополнительно задать этот вопрос, что б не оказаться в дураках дважды!)

А ещё, я считаю, что вот такие стихийные шино-кучи могут быть большим искушением для свино-пироманов, которые могут их подпалить, что вызовет не только загрязнение окружающей среды и большой столб чёрного дыма, но возможно будет причиной частичного или полного выгорания лесополосы.

И вообще всё что угодно может случиться!

***

Кстати, на фоне свинорыльских шино-куч, факт того, что там же, но чуть поодаль, какие-то животноводы "утилизировали" части тел КРС и тоже методом "по-КАЛужски" (всего где-то 13 голов КРС), не кажется уже таким вопиющим, например.

Однако, всё равно возмущает!
(Фото голов КРС представлять не считаю возможным, прошу поверить на слово, что вид не привлекательный)
Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 16 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IllkUzVtS1I2RDQ5RjUrYy9pTVZNSWc9PSIsInZhbHVlIjoiU3VSMGZWTkYyQStkank1WUpBRTNxS0lsTkFTTFRoVHl3cmM5SDdwdkl2S3JMUjdzQTNwazFoTUZSWCtiM215MVlNVTRVZmJwWjdkVlc5cW54Nk1YbE5ydXpuVndRZXRaY3RHM2ZUUkxmOHBZS1VndHhxaHFDemxhK0pGeDBDcXJQL3hmYndhUlNVUVM1NTY0YkVncjdoUDBRZ2xjOXZYM3JXc2E0K2dwRU5aNjhGODFyTGVzZitINDhjZE1oZlVPNWs4QWs0MTBlWC9ZOFkzSjhlYkd4dG5RRlNKdUQ1KzV3K2k0WkV0YXVKUy93cXhocmpmYWhETGoxTFFuVktHMkNVUkozdFpOK1p6bXlDZmVyU2YzMzZSQ1ZWYitiY0ZZNElWTHZkRExXY1dzWkFRb2JkWmh3MXAzdzREM2tncnYrSWV3MzUrZFRhNUpjMk5DQXNFZ3JwNDRkTDkyNUdZVFZmeWcyenBNakZKZzcvdHRjNVdhbjVIdkt1ZmNnaUp3eXh3cWcvdjRvdDVwRlhpMkRyUVFldDdUNE5DcDhFTmhORjZpTUw0VDZQaUtLNGlHbHBjcE5NMlJEclk2QU9uUmpwR29KWkEybmRIdWF3SFpJV1NhSjBJQWdrbU91eWpudnQrZWpLRHlyTVAxQ2tKMVNHOGVxdlREaytkYjNmaE1ZdUdZTFJLT0h3VkNDb3VvU0h6NnI1TG5QWjZqNDNFVkprWUxTRkRRZ1NkQ0p3TUs3QXJqR0M5Y0VyTG1pYUx6M1BZS2dYT2VadllvNzk5QUJ3QWlkQ2xjMDlGYndVK0NjcnFFSXlJWGpLRU9lUWlJdFlkb2R2NWVsdDBQdWhGQyIsIm1hYyI6IjM4M2UxZDYwNDA0MTgyYjZhZWJiZDNmNDBkMGUyYmM0ODE3M2Y4NWNhNjdmYWIwNDBmNjYxZjcyMzI1OTE5OGIiLCJ0YWciOiIifQ==