Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Опять 25. Или Цены на отопление. Продолжение

Прислал читатель:
Опубликовано: 24.03.2015 02:32 21 4220

Добрый день, господа!

В связи со сложившейся ситуацией в целом микрорайоне нашего города и обезоруживающими доводами Управляющей компании и ресурсоснабжающей организации МУП «Калугатеплосеть», у нас, жителей микрорайона «Правгород», кроме как жаловаться во все возможные инстанции, не остаётся никаких вариантов решения проблемы.
А проблема в следующем: 17 домов, построенные группой компаний «СУ-155» по ул. Фомушина и ул. 65 лет Победы, оборудованы индивидуальными приборами учёта потребления тепла (далее счётчик тепла) и индивидуальными теплообменными пунктами (далее ИТП). Счётчики тепла в наших домах установлены согласно Федеральному закону № 261-ФЗ об энергосбережении и энергоэффективности. Только ради энергоэффективности и энергосбережения ли установлены данные счётчики? Согласно ФЗ№261 энергосбережение – это реализация организационных, правовых, технических, технологических, экономических и иных мер, направленных на уменьшение объёма используемых энергетических ресурсов при сохранении соответствующего полезного эффекта от их использования (в том числе объёма произведённой продукции, выполненных работ, оказанных услуг)
Однако в наших домах и у нашей Управляющей и ресурсоснабжающей организации (кстати, это одно и то же юридическое лицо, наглядная иллюстрация конфликта интересов) МУП «Калугатеплосеть» немного иное представление об энергосбережении. В отопительный сезон 2014-2015 гг. наши дома потребляли столько тепла (по документам и по счётчикам), что, как шутят наши соседи, взрыв было бы видно с Марса.

Если стоимость отопления рассчитывать по нормативу, как это делают в домах без счётчиков тепла, то счета за отопление были бы в полтора раза меньше наших. Данный факт подтверждён одним из 27-ых домов по ул. 65 лет Победы (у нас два отдельностоящих двухподъездных дома с номером 27, с разными ИТП и разными теплосчётчиками, у них даже нет корпусов, по документам это один дом с четырьмя подъездами). В этом доме сломался теплосчётчик и Управляющая компания сняла его и отправила на ремонт. При этом начисления за отопление и горячую воду в данном доме производятся по нормативам. Что же выясняется? Для управляющей компании и поставщика теплоэнергии не считается убытком оплата за отопление в полтора раза меньше, чем по счётчику. Уже 2 месяца (январь и февраль 2015 г.) прибор стоимостью 6700 рублей находится на ремонте, отопление оплачивается жильцами по тарифу, и это не является существенным убытком для МУП «Калугатеплосеть». Почему остальные дома платят в полтора раза больше?

Разбирательства ни к чему не приводят. Руководство МУП «Калугатеплосеть» не приходит на встречи с жителями, присылая своих представителей, которые, как Джен Псаки, твердят, что это не в их компетенции и они должны уточнить в офисе.

Мало того, руководство Управляющей компании путается в показаниях. В объявлении, которое было вывешено в подъездах домов, было сказано о перепоставке теплоносителя в январе 2015 года и о перерасчёте, который будет произведён после разбирате

Прислал читатель: FU155
Опубликовано: 24.03.2015 02:32 21 4220

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев