Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Платная парковка в Калуге. Как ЭТО работает ?!

Прислал читатель:
Опубликовано: 17.03.2015 08:51 44 14121

Добрый день калужане. Меня заинтересовал вопрос про парковку у нас Калуге. Подскажите мне пожалуйста КАК работает эта "система". Может для кого-то тоже будет интересно узнать ответ.
До вчерашнего дня я думал, что машина с камерой, кружащей по городу, должна сделать 2 круга и если 2-раза снимет твою машину, стоящей на одном месте - тебе придет штраф 500 рубликов (если ты не оплатил парковку в течении 15 минут).
Вчера на Театральной площади, подходя к своей машине, увидел что дяденька с планшетом сфотографировал мой номер, и пошел дальше «фоткать» другие номера. Отсутствовал я не больше 10 минут. Я очень торопился, и не успел поинтересоваться у него - придет ли ко мне штраф за парковку или нет.
Решил зайти на сайт по платной парковке в Калуге, и прочил следующее: «С 15 октября 2014 года к автовладельцам, которые не произвели оплату за пользование платными парковками в течение 15 минут, будет наложено административное взыскание в виде штрафа, который составит 500 рублей за каждый факт неоплаты».
Другими словами, если тебя сфотографировали на платной зоне или дяденька или машина, и ТЫ не произвел оплату в течении 15 минут – ждите штрафа. Ты же стоял на этом месте- место платной парковки!!! А сколько стоял – это никого не касается. Понятия «бесплатная парковка 15 минут» я нигде не нашел.
Кто что думает по этому вопросу?! P.S. Просто до вчерашнего дня я думал, что можно стоять бесплатно до 15 минут, а потом уже оплачивать, если заранее знаешь что будешь стоять дольше. Надеюсь таких как я очень мало.

Прислал читатель: Мейн-кун
Опубликовано: 17.03.2015 08:51 44 14121

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев