Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

... Домой, пора домой...

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.12.2014 19:38 48 4914

На автозаводах в Калуге начался период очередных простоев. Так, сотрудники автомобильного завода «ПСМА Рус» еще с 17 декабря были вынуждены уйти на «каникулы», с 22 декабря останавливается линия на заводе «Фольксваген» в Калуге, простой также ожидается и на заводе «Вольво».

А сегодня, 19 декабря, журнал «За рулем» опубликовал и вовсе шокирующую информацию о грядущих массовых увольнениях рабочих на заводе «Фольксваген» в Калуге, ссылаясь на иностранный источник - портал foxbusiness.com под названием «Рубль заставляет авто производителей пересмотреть бизнес в России» (в переводе):

In response, Volkswagen laid off 600 temporary workers in Kaluga from a total workforce of 4,800 this year, according to people familiar with the situation. Next year, VW is expected to lay off its remaining 200 temporary workers and up to 400 employees from its permanent workforce.

В сообщении говорится о том, что автозавод «Фольксваген» намерен до конца этого года уволить около 600 временных рабочих («контрактников») калужского завода из общей численности 4800 человек. В следующем году сокращения персонала могут продолжиться – в 2015 году под массовые увольнения могут попасть еще 200 временных и 400 постоянных сотрудников.

Компания связывает сокращение персонала с приостановкой выпуска автомобилей из-за неблагоприятной экономической ситуации.

Как сообщает источник, руководство «Volkswagen» не реагирует на просьбы о комментариях по поводу массовых увольнений на калужском заводе.

ВОТ ТАКИЕ ВОТ НОВОСТИ....

Прислал читатель: Геннадич
Опубликовано: 19.12.2014 19:38 48 4914

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев