Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Ответственность родителей за поведение детей на дорогах

Прислал читатель:
Опубликовано: 26.11.2014 08:48 6 3409

О правилах безопасного поведения на дорогах мы: сотрудники ГИБДД, педагоги школ и воспитатели детских садов, корреспонденты средств массовой информации - много раз рассказывали и детям и взрослым. Но нельзя забывать об ответственности родителей (законных представителей) несовершеннолетних из-за неосторожного поведения которых, а порой и вполне сознательного нарушения Правил дорожного движения, может произойти дорожно-транспортное происшествие.
Летом текущего года в 01 час 30 минут молодой человек из Козельска, 1996 года рождения, катался с 17 летним другом на автомобиле своего знакомого ВАЗ-21093 по ночным улицам Калуги. Двигаясь по ул. Кирова, при повороте налево на перекрестке улиц Кирова и Плеханова, не уступил дорогу водителю автомобиля Киа Рио, который двигался во встречном направлении. Произошло столкновение. В дорожно-транспортном происшествии пострадал пассажир ВАЗа. А горе-водитель с места ДТП сбежал. В ходе проведения разыскных мероприятий сбежавший водитель был обнаружен. На него составлен административный материал, который передан для рассмотрения по месту жительства в г. Козельск. Там подростка поставили на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР «Козельский район» постановила: «Признать гр. З. виновным в совершении административных правонарушений по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ ( управление транспортным средством лицом не имея права управления) и по ст. 12.37.ч.2 ( оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является). Назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 ( пяти тысяч) рублей. Но так как у молодого человека нет самостоятельного заработка, штраф удержать с матери» - конец цитаты.
Осенью на улице Дорожной г. Калуги 16летний водитель мотоцикла двигался главной дороге, а водитель автомобиля Мицубиши не уступила ему дорогу, выезжая с прилегающей территории. Произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был травмирован мотоциклист. При проведении административного расследования выяснилось, что молодой человек не имеет права управления мотоциклом. Мотоцикл был без государственных регистрационных знаков, так как отец подростка приобрел его по устному договору и на момент ДТП не зарегистрировал в установленном законом порядке. Помимо административного наказания для водителя Мицубиши к ответственности по ст. 12.7 ч.3 Кодекса об административной ответственности РФ привлечен отец подростка, который передал права управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30.000 рублей.
Уважаемые взрослые! Так давайте же воспитывать наших детей так, чтобы они были живыми и здоровыми, а взрослым приносили только радость!

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 26.11.2014 08:48 6 3409

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев