Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Исполнительная власть нарушает Уголовный кодекс

Прислал читатель:
Опубликовано: 20.11.2014 12:00 104 6469

Вчера была ситуация, - несправедливая. А если точно - беспредел со стороны органов исполнительной власти, а именно - судебных приставов. 18.11.2014 г. к моей клиентке приехали судебные приставы Московского округа г. Калуги, арестовывать ее имущество, как Должника перед банком (банк подавал на нее в суд и по решению суда был выдан исполнительный лист приставам.). Но в чем нарушение? А суть нарушения вот в чем: Судебное решение и исполнительный лист были выставлены на мою клиентку - физическое лицо. А исполнители пришли описывать имущество у юридического лица! Это все равно, что Вы работаете на некоего предпринимателя, задолжали банку, и банк подал в суд на Вас, соответственно выписан исполнительный лист - на Вас же, а судебные приставы придут к Вашему начальнику (а не к Вам домой) и будут у него описывать под арест предметы находящиеся в его кабинете. И им совершенно неважно будет предметы эти являются его личными, или принадлежащими его юр.лицу, или является предметом для осуществления предпринимательской деятельности.
Срочным звонком моя клиентка вызвала меня на место описи. На все мои возражения отвечал представитель банка, из чего у меня сложилось впечатление, что именно он руководил судебными приставами (вероятно девочки забыли у кого находятся в подчинении...). Мало того, они еще и умудрились описать то имущество, которое находится в продаже по договору реализации (а следовательно принадлежит уже третьему лицу, но никак не Должнику перед банком!!!). Забавно? Но это еще не все, далее ситуация развивалась еще фантастичнее!
На другой день, утром, 19.11.2014 года я напросилась со своими клиентами в службу судебных приставов, находящуюся на ул. Марата, д.7., в г. Калуга. Я, как их официальный представитель подошла к Начальнику отдела судебных приставов по Московскому округу УФССП России по Калужской области Ибрагимовой Людмиле Владимировне (по крайней мере когда я спросила человека по названию должности - со мной говорила женщина и сказала, что все эти вопросы к ней.) Я задала вопрос, почему же происходит такой беспредел? На что мне было сказано:
- Ну и что!? (Хочу заметить, что совершенно не в деловой форме, а таким тоном который подразумевает (а ты тут, детка, не возмущайся, что хотим, то и воротим!!!)). Вот если бы у них было не ИП, а ООО или ОАО, тогда мы бы ничего не арестовывали!
- Но в таком случае по Закону, судебное решение было бы вынесено на ИП, а не на физ.лицо. И исполнительный лист таким же образом! Ваши сотрудники нарушают ЗАКОН! Я буду вынуждена говорить моему Доверителю, что следует писать заявление в Прокуратуру.
- Пишите! (с ухмылкой ответили мне).
Что ж. Моя Доверительница написала Жалобу Начальнику, Ибрагимовой Л.В. на сотрудника Котыхову Алёну Сергеевну (к сожалению не знали фамилию и имя второй девушки, что была с ней, по той причине, что она на описи присутствовала первый день и вероятно еще не имела право подписи) с указанием нарушенных ими статей, как то ст. 446 ГПК РФ, в которой указано, какие предметы приставы

Прислал читатель: Aroma
Опубликовано: 20.11.2014 12:00 104 6469

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев