Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Мошенничество по объявлениям

Прислал читатель:
Опубликовано: 24.09.2014 21:45 9 5888

Недавно на одном ресурсе прочитал пост о новом виде мошенничества. И вот сегодня жена рассказала похожий случай. Мы выставили на продажу детскую кровать в сборе со столом и шкафом. Жене позвонили с номера 89870686381. Мужчина сказал, что он сам живёт в Кирове, но как раз сегодня его друзья на газеле в Калуге и могут забрать эту кровать, а оплату предложил перевести на карточку, причём по предоплате. Сразу отмечу речи о торге не было вообще. Это первый тревожный звонок. Затем он поинтересовался есть ли СМС оповещение это второй звоночек. Но так как все карточки находятся у меня жена сказала чтобы он вечером перезвонил.
Я как уже написал, только несколько дней назад прочитал о таком случае. Там человеку продававшему шкаф сказали, что придёт СМС с кодом и его надо якобы сообщить покупателю. После этого пришло оповещение о том, что на карте не достаточно средств для перевода. То есть покупатель не на карточку, а с карты пытался перевести деньги.
В итоге вечером я взял трубку и спокойным голосом сообщил, что мы подали заявление в полицию и она уже будет разбираться с ним. После небольшого мата звонивший бросил трубку.
Так что граждане будьте бдительным.

Прислал читатель: Dims314
Опубликовано: 24.09.2014 21:45 9 5888

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев