Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Двадцать пять для таможни не возраст

Прислал читатель:
Опубликовано: 01.09.2014 18:52 17 3664
Двадцать пять для таможни не возраст

1 сентября празднует 25-летний юбилей Калужская таможня - первая внутренняя таможня Центрального региона России.
За свою историю таможня пережила много этапов реорганизации. На сегодняшний день структура таможни включает в себя 25 функциональных подразделений, 4 таможенных поста и 3 отдела таможенного оформления и таможенного контроля с ведомственным кодом.
Деятельность каждой таможни во многом определяется экономикой региона. Созданный в Калужском регионе благоприятный инвестиционный климат, кластерный подход, набор принципов, транслируемых по вертикали власти, всё это позволило привлечь в регион крупнейших мировых производителей, которые в свою очередь притягивают средние и малые глобальные и локальные компании.
Стремительное развитие региона требует от Калужской таможни эффективного, бесперебойного и качественного таможенного оформления поступающей из-за границы продукции, совершенствования структуры подведомственных таможенных органов.
На протяжении последних пяти лет таможней проводилась планомерная работа по оптимизации расположения таможенных органов в области для создания комфортных условий ведения инвестиционной и производственной деятельности участниками внешнеэкономической деятельности.
Сегодня таможенные посты Калужской таможни расположены в индустриальных парках Калужской области, с учетом мест нахождения наиболее крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории области.

Инвестиционный климат, созданный в области, положительным образом влияет на рост промышленного потенциала региона, как следствие - это ввоз оборудования, сырья и комплектующих.
Это позволило Калужской таможне за последние 5 лет перечислить в федеральный бюджет 200 миллиардов рублей, внешнеторговый оборот составил свыше 31 миллиарда долларов США.
Только в текущем году внешнеэкономическую деятельность осуществляли более 500 участников ВЭД. Товар поставлялся из/в 110 стран мира.
Таможня активно участвует в проектах, связанных с модернизацией таможенного администрирования. Современное оборудование, новейшее программное обеспечение позволяют применять 100% электронное декларирование и технологию удаленного выпуска товаров.
Уже сейчас осуществляется удалённый выпуск товаров, перемещаемых авиационным и морским видами транспорта.
С мая 2014 года в рамках эксперимента, проводимого Федеральной таможенной службой, на трёх таможенных постах Калужской таможни отрабатывается применение технологии автоматической регистрации таможенных деклараций, поданных в электронном виде, на экспортируемые товары.
Перед таможенными органами поставлена задача повысить эффективность таможенного администрирования, обеспечивая всемерное содействие развитию торговли, ускорению товарооборота,
Поддержание открытого диалога Калужской таможни с органами исполнительной власти и участниками внешнеэкономической деятельности позволяет решать общую задачу повышения экономического потенциала Калужской области.
Готовность работы в формате конструктивного диалога с бизнесом таможня

Прислал читатель: MarinaR40
Опубликовано: 01.09.2014 18:52 17 3664

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев