Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Калуга,август,петанк!

Прислал читатель:
Опубликовано: 07.08.2014 12:17 8 3422
Калуга,август,петанк!


В Калуге прошел российский турнир по петанку на приз городского головы областного центра

Соревнования имели статус всероссийского рейтингового турнира. На них приехали 23 команды, представляющие элиту этого вида спорта в РФ. Калуга приняла в эти выходные около 80 спортсменов из десятка российских городов.

В первый день на площадках калужского отделения федерации петанка сразились так называемые триплеты - команды из трех игроков. С 10 утра до 9 вечера боролись спортсмены за победу. Тридцатиградусная жара добавила турниру экстрима. В результате главный кубок увезла с собой команда "ААА+", второе место заняла команда "Бадди"(КАЛУГА) и третьими стали спортсмены из команды "Редбуль".

Во второй день турнира на площадки вышли дуплеты (команды из двух игроков).

Неожиданностью для многих стал результат сформированной непосредственно перед началом турнира команды из Калуги. Наши ребята стали четвертыми. Что еще раз подтверждает, что петанк - игра демократичная, хоть и с жесткими правилами. В нее может играть любой, независимо от возраста, пола и спортивной формы.

Петанк.
Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром - кошонетом (фр. cochonnet - поросенок). При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его. Главное чтобы в конце гейма один или несколько шаров твоей команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков.

Прислал читатель: mortale2
Опубликовано: 07.08.2014 12:17 8 3422

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев