Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Нетрезвый водитель

Прислал читатель:
Опубликовано: 27.05.2014 15:00 10 3763

«Нетрезвый водитель».

На территории г.Калуги отмечается рост аварийности по всем показателям. Особую обеспокоенность вызывают дорожно-транспортные происшествия, происходящие в вечернее и ночное время, по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Предупреждение и пресечение пьянства за рулем в настоящее время является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Такая задача ставится перед ГИБДД не только руководством УМВД России по Калужской области, но и обществом, чья нетерпимость в отношении пьяных водителей возрастает с каждым днем. Начальник УМВД России по Калужской области полковник полиции Бачурин С.В. лично поставил задачу – навести порядок на улицах и дорогах города Калуги и всей области.
На территории Калужской области регулярно проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе массовые проверки водителей на состояние опьянения «Нетрезвый водитель». Также ряд других профилактических мероприятий: «Нарушитель», «Юный пассажир», «Пешеход», «Встречная полоса».
Проведенные рейды показали, что грубых нарушений правил дорожного движения меньше не становиться. Только за три дня - пятницу, субботу и воскресенье, - на территории города Калуги задержано 30 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Более половины нарушителей выявлены на центральных улицах города.
В рамках спецмероприятий по выявлению водителей в состоянии опьянения экипажи в заранее определенных местах производили массовые проверки всех транспортных средств, используя для этого обозначенные остановочные секторы, при этом инспекторы ДПС по визуальным признакам оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, неадекватного поведения, несвязности речи.) водителям незамедлительно разрешалось продолжить дальнейшее движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводились процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях РФ: водителя в присутствии двух понятых отстраняют от управления автомобилем, после чего с помощью сертифицированного алкотестера освидетельствуют на предмет опьянения. При необходимости, водитель направляется к врачу-наркологу уже для прохождения медицинского освидетельствования.
Теперь всех нарушителей, в зависимости от совершенного административного правонарушения, ожидает заслуженное наказание: лишение права управления транспортным средством, штрафы в тридцать тысяч, административные аресты
Немаловажным является то обстоятельство, что ни во время, ни после рейдов со стороны участников дорожного движения каких-либо нареканий и жалоб в адрес сотрудников ГИБДД не поступало, более того - многие водители и пассажиры отмечали необходимость увеличения количества подобных мероприятий, тем самым подчеркивая свое отрицательное отношение к нетрезвым водителям.
Следующие спецмероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения пройдут на территории города и

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 27.05.2014 15:00 10 3763

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев