Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Проект решения проблем парковки

Прислал читатель:
Опубликовано: 11.04.2014 23:30 43 6843
Проект решения проблем парковки

В ежедневных поисках свободного парковочного места во дворе, с оценкой всего того что устроено как-то не через голову, стали посещать мысли о какой-то систематизации свободного места во дворах.
Все мысли стал выкладывать на "бумагу". Хотел сначала рабочий проект отправить по всем городским инстанциям, мэру, и прочим властьимеющим, а потом уже опубликовать. Но подумал, что вы, уважаемые читатели, можете дополнить важными замечаниями и мыслями. Поэтому сначала публикую здесь. Хочется услышать именно пожелания и замечания, а не реплики типа "вы правда надеетесь что кому-то до вас есть дело?", "представляю сколько откатов можно поиметь", и т.п.

Калужский регион находится в лидерах по количеству авто на душу населения. В этой связи существует проблема парковки во дворах (дворовые территории не были построены под нынешние потребности в количестве парковочных мест). Пропадает много места в связи с необустроенностью или заброшенностью (заброшенные детские площадки, на которых любят собираться люди, ведущие ассоциальный образ жизни).


Многие кварталы построены в виде квадратов или параллельно стоящих домов.
Проанализировав ситуацию, предлагаю 2 варианта решения проблемы:
1. Разделить дворы на зоны - 50% паркинг, 50% детские и спортивные площадки.
2. Поделить дворы в микрорайоне на паркинговые и детско-спортивные - один двор полностью под паркинг, второй под детские и спортивные площадки - так чтобы их разделял дом. Таким образом окна многих квартир будут выходить и на паркинговую территорию и на детские и спортивные площадки.

Для удобства визуализации был взят типовой квартал в одном из микрорайонов Калуги. Расписаны предложенные варианты. Указаны "пропадающие" (и даже портящие вид) и утерявшие свое начальное предназначение территории. Например в нижней части схемы находится заброшенная песочница, прогнившая вертикальная лестница, на лавке рядом каждый день собираются люди с опухшими лицами. Такие места не только бесполезны, но даже вредят воспитанию молодого поколения.

Для того, чтобы зоны паркинга приносили минимум вреда можно огородить ее так называемой "живой изгородью" для фильтрации задымления, использовать низкорослые деревья и кустарники. Не считаю, что та трава, которая сейчас есть на этих территориях приносит какую-то пользу, кроме приятной для восприятия. Но "живая изгородь", клумбы, аккуратные деревья будут хорошей альтернативой. Также сохранить низкорослую растительность может тротуарная плитка с отверстиями.

Считаю данный проект не мегазатратным. Спортивные и детские сооружения можно реставрировать и перенести ранее используемые, не производить полную замену бордюров, производить не асфальтирование, а укладку тротуарной плитки с отверстиями.

Плюсы данного проекта:
1. Разрешит конфликт между жильцами и автовладельцами, и между автовладельцами и автовладельцами за место на парковке.
2. Разделит "автозону" и детскую площадку что повысит безопасность.
3. Сгруппирует людей по интересам - родители с детьми из разных дом

Прислал читатель: azarovo
Опубликовано: 11.04.2014 23:30 43 6843

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев