Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

О наболевшем

Прислал читатель:
Опубликовано: 31.03.2014 10:24 20 4446

Доброго времени суток!
Возможно, моя история не вписывается в формат, но все же это должны знать.
В Калужской области есть такое замечательное предприятие ООО Леспуар, занимается производством молочной продукции. Ферма находится в СП д. Глазково Сухиничского р-на. Естественно, есть управляющий этим сельским поселением, который за годы своего правления сделал много как хорошего, так и плохого.Сначала о хорошем. В деревне появилась компьютеризированная ферма, новые рабочие места, закупили много новых тракторов, провели газ и новый водопровод. Собственно на этом позитивные моменты заканчиваются.
А теперь о "достижениях" управляющего. Силосные ямы находятся непосредственно возле домов, запах стоит удивительный, дорогу разбили трактора, которые мотаются туда за кормом коровам. Летом 2013 г. по его указу спустили пруд, в котором водилось много рыбы. Река, протекающая по сельской местности высыхает, зарастает, просили сделать плотину, но в колхозе не могут выделить технику. Далее кладбище. Находится оно в 500 м от бетонки, соответственно пешком туда идти пожилым людям далеко, в сухую погоду можно было подъехать на машине, на данный момент одну дорогу к кладбищу разворотили все теми же тракторам, а другую (объездную) просто распахали, и, естественно, запретили там ездить.
По поводу водоемов, есть вероятность, что вся кислота и щелочь, которой очищаются трубы на ферме, сливается в реку, местные жители находили уже дохлую рыбу, которую сами туда запускали, в надежде увеличить популяцию. Эта информация пока не проверена, но и без этого много вреда было нанесено природе за время правления товарища председателя.

Прислал читатель: Self_satisfied
Опубликовано: 31.03.2014 10:24 20 4446

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев