Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

На 15 часов на территории города зарегистрировано около 200 ДТП

Прислал читатель:
Опубликовано: 17.03.2014 17:16 5 4245

На 15 часов в Калуге зарегистрировано около 200 ДТП с материальным ущербом. Личный состав Госавтоинспекции города ориентирован на максимально быстрое оформление дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи водителям.
Напоминаем, что для сокращения времени ожидания наряда ДПС, водители, ставшие участниками ДТП, могут действовать в порядке п. 2.6 ПДД РФ: «Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС».
Итак, по-порядку. Произошло ДТП, в котором участвовали два транспортных средства, одно из которых находилось без движения, стояло. На официальном языке такой вид ДТП называется – наезд на стоящее транспортное средство. Оба водителя- участника ДТП – согласны с обстоятельствами произошедшего. Водителям необходимо выставить знак аварийной остановки, включить аварийную сигнализацию.
Далее необходимо составить схему ДТП на любом листе бумаги, указав дату и время совершения ДТП. Схема должна включать в себя:
1. План участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта ( дом, светофор. дорожный знак и др.)
2. Название улицы и номер ближайшего дома.
3. Схематическое изображение автомобилей после ДТП. Обязательно укажите марки транспортных средств и государственные регистрационные знаки.
4. Надо обозначить стрелками направление движения каждого транспортного средства.
Подписать схему должны все участники ДТП, при этом виновник должен в письменной форме выразить согласие в собственной виновности в ДТП. Согласие может быть выражено в произвольной форме, например: «Я, Иванов А.А., согласен с тем, что являюсь виновником ДТП»
Затем для оформления ДТП необходимо прибыть в подразделение ГИБДД, которое находится по адресу: г. Калуга, ул. Телевизионная д.3 «А», в дежурную часть.
Обращаем внимание, что все участники ДТП должны прибыть одновременно – сразу после подписания ими схемы ДТП.
При отсутствии (невыполнении) каких-либо из вышеперечисленных условий, хотя бы одним из участников происшествия, оба водителя будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.
Если такой вариант по каким-либо причинам вам не подходит, то можно также воспользоваться службой аварийных комиссаров, которые оформят ДТП и смогут представлять Ваши интересы в страховых компаниях.
Уважаемые участники дорожного движения! Умение грамотно прогнозировать дорожную ситуацию во всех ее аспектах, способствует безопасности и водителей, и пешеходов, и пассажиров.

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 17.03.2014 17:16 5 4245

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев