Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

|Безопасность детей в автомобиле

Прислал читатель:
Опубликовано: 10.02.2014 14:24 47 4868

Безопасность детей в автомобиле
Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – детское удерживающее устройство снижает вероятность смертельной травмы. Обязательное условие для этого – правильная установка сиденья в автомобиль.
Так, 09 февраля 2014 года на автодороге 1Р-92 «Калуга-Перемышль-Белев-Орел» произошло столкновение двух автомобилей. Удар пришелся в заднюю боковую часть автомобиля, где находились дети в специальных удерживающих устройствах. Благодаря правильной установки сидений и бережному отношению родителей к жизни своих детей, они не пострадали.
Подобный случай произошел на территории г.Калуги 07 февраля текущего года на ул.Вишневой. В машине находились мать с сыном 13 лет, которые были пристегнуты ремнями безопасности. В результате столкновения ни мать, ни подросток не пострадали. Во втором автомобиле, который участвовал в ДТП, также ехала семья: мама, папа и ребенок 2 лет. Но здесь другой результат – мать с ребенком доставили в больницу. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. Мать сама пренебрегла мерами безопасности - не была пристегнута ремнем, так и здоровье ребенка подвергла опасности – перевозила малыша у себя на руках.
Это уже не первый случай, когда родители закрывают глаза на закон, нарушают правила, перевозят свое «сокровище» без специального детского устройства у себя на руках, считая что материнская любовь спасет их чад от увечий в авариях. Но, как вы видите, это заблуждение! Пример за примером, авария за аварией, страдают дети по Вашей же глупости. Выражайте свою любовь по-иному: например, купите своему ребенку АВТОКРЕСЛО!

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 10.02.2014 14:24 47 4868

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев