Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

"Стихийные" парковки. Наболело.

Прислал читатель:
Опубликовано: 24.01.2014 11:32 28 4212

Несколько лет назад открылся спортзал по ул. Московской 234. В помещении бывшего "Поминального" магазина. Это конечно хорошо. Есть где заниматься людям. Там и тренажеры и инструкторы и цена абонемента достаточно низкая. Но как всегда у нас, сначала делают а потом думают. Хотелось бы узнать, каким именно местом думали владельцы клуба? Особого ума не надо, что бы предположить, что посетители клуба будут приезжать в основном на своих авто. Сделали парковку. На 5-6 машин. Видимо, просто отчитаться, что "парковкой оборудовано". И получается в итоге, что приезжая домой вечером, жителям окрестных домов машину свою поставить некуда! Все дворы, вся улица Тельмана, Новая Стройка, забиты буквально автотранспортом посетителей! Что делать жильцам? При благоустройстве улицы Тельмана и дворов, народ просил расширить дворы и саму улицу для возможности парковки. Расширили. Только все это мертвому припарки! Как забивали дворы клиенты клуба, так и забивают. По самой улице Тельмана автомобили паркуют с 2-х сторон, и в результате улица становится односторонней! Только одна машина может проехать одновременно на протяжении 200-30 метров. Стоишь, ждешь, пропускаешь.... А если снег не убрали и кто то "сел" на этом участке (что довольно часто происходит) то улица становится не проездной вообще!
Может кто что посоветует, куда обращаться? Может редакция как то поднимет вопрос? Это все-таки почти спальный район, а он забит машинами так, что протиснуться не возможно!
(Фото с Панорамы. Сделаны летом в середине рабочего дня. Но и так видно, что уже движение местами затруднено. Вечером забивается вся улица полностью. Там желтым отмечены места парковки.)

Прислал читатель: Lelik Bolek
Опубликовано: 24.01.2014 11:32 28 4212

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев