Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Безопасность дорожного движения зимой: советы ГИБДД

Прислал читатель:
Опубликовано: 21.01.2014 10:21 55 4145

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗИМОЙ.


По сообщениям синоптиков на территории Калуги прогнозируется усиление морозов. Личный состав Госавтоинспекции города ориентирован на максимально быстрое оформление дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи водителям, у которых в дороге произошла поломка автомобиля.
Для многих водителей подготовка к зиме ограничивается сменой резины, а зря — поездки в холода преподносят больше сюрпризов, чем плохое сцепление с дорогой. Следует заранее проверить состояние двигателя, сделать диагностику электроприборов.
Калужская Госавтоинспекция призывает обратить внимание на резиновые шланги: нет ли на них трещин. Удостовериться, что аккумулятор сможет справиться с сильными холодами. На скользкой дороге особенно важно, чтобы проблем с надежностью тормозов не возникало. При необходимости нужно заменить тормозные колодки.
Помните, что именно разность тормозных моментов колес является основной причиной заноса. Эксплуатируя автомобиль зимой, нужно оставить привычку затягивать ручной тормоз при остановке или стоянке.
ГИБДД г. Калуги советует, чтобы не получить обморожение, всегда брать в дорогу термос с горячим чаем или водой.
Следует заранее приобрести одеяло спасателя и теплую обувь, которые наравне с проводами для “прикуривания” будут находиться в багажнике.
Водителям о ситуациях, опасных для участников дорожного движения, стоит незамедлительно сообщать в дежурную часть отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Калуге телефону, работающему в круглосуточном режиме 547-888.

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 21.01.2014 10:21 55 4145

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев