Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Обеспечение безопасности дорожного движения в районе образовательных учреждений

Прислал читатель:
Опубликовано: 10.01.2014 10:43 18 4093

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
в районе образовательных учреждений г. Калуги

Закончились зимние каникулы. И вновь с раннего утра школьники отправились в свои школы, лицеи, гимназии Калуги за знаниями, в том числе и по основам безопасного поведения на улицах и дорогах.
За время новогодних каникул на территории города Калуги зарегистрировано 5 ДТП с участием детей и подростков, в которых 7 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие дети были пассажирами в автомобилях.
В целях стабилизации сложившейся ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом, повышения уровня защищенности граждан, в том числе детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий и их последствий 9 января 2013 года, в первый учебный день, 20 экипажей сотрудников Госавтоинспекции, инспекции по делам несовершеннолетних и других служб полиции дежурили вблизи общеобразовательных школ города Калуги.
Автоинспекторы несли службу у пешеходных переходов в утренние часы, когда дети идут в школу, и до обеда, когда у основной массы школьников заканчиваются уроки.
С 7.30 сотрудники ГИБДД контролировали автолюбителей, чтобы те останавливались и пропускали школьников на идущих по «зебре». Не были забыты и пешеходы, которые нередко нарушают правила дорожного движения.
Основное внимание сотрудники полиции обращали на то, как перевозят родители своих детей, используют ли они детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Всего было выявлено более сотни нарушений правил дорожного движения.
«Наша задача — не наказать, а предупредить», — подчеркнул начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге Сергей Тарасов.
Проведение рейдовых мероприятий около образовательных учреждений будет продолжено. Следующее состоится 16 января.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 10.01.2014 10:43 18 4093

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев