Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

ДТП с детьми в Новый год

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.01.2014 11:52 7 4190


Новый год – радостный светлый праздник. Но, к сожалению, открыта печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сегодня только 3 января 2014 года, а уже на территории г.Калуги зарегистрировано 2 ДТП с участием юных участников дорожного движения.
1 января в п. Росва водитель, управляя автомашиной ВАЗ – 21150, не соблюдал безопасную дистанцию до движущегося впереди скутера. Произошло столкновение, после которого автомашина съехала в кювет. Оба водителя травмированы, а транспортные средства полностью деформированы. На водителя автомашины составлен административный материал. А в момент ДТП скутером управлял 14-летний подросток. С этого момента возникает много вопросов к его родителям: знают ли они сами: с какого возраста разрешено передвигаться по дорогам на скутере? Неужели покупка дорогостоящей игрушки так необходима ? А рассказали ли родители своему ребенку о правилах дорожного движения? Теперь на эти и другие вопросы родители будут отвечать инспектору по делам несовершеннолетних, потому что сотрудники ГИБДД будут ходатайствовать о привлечении таких родителей к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.
2 января на светофоре около магазина «Метро» вновь ДТП с участием ребенка. Водитель, управляя автомашиной ВАЗ – 21053, не учел безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ – 21140, в которой кроме водителя, находились мама с 4х летним сыном. Водитель ВАЗ -21053 до приезда сотрудников ДПС, пытался убежать с места ДТП. Задержали его водители, которые остановились, чтобы помочь попавшим в аварию. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель ВАЗ – 21053 отказался. В данном ДТП пострадали мама и малыш. В момент аварии мама сидела на первом пассажирском сидении, а ребенок -один на заднем. Со слов матери, маленький пассажир был пристегнут ремнем безопасности. А в результате ДТП ребенок получил травму носа…..
Уважаемые взрослые! Согласитесь, что заставить соблюдать правила дорожного движения сложно – к каждому взрослому сотрудника ДПС не поставишь. Да и надо ли? Наша безопасность во многом зависит от нас самих, а безопасность детей – только от взрослых!

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 03.01.2014 11:52 7 4190

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев