Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Обеспечение безопасности в новогодние каникулы

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.01.2014 10:27 1 3486

В праздничные новогодние дни количество транспорта въезжающего и выезжающего из областного центра возрастает в разы. Жители районов и близлежащих городов и поселков приезжают в г. Калугу за подарками, на праздничные мероприятия с детьми, просто погулять по городу и отдохнуть. К сожалению, именно в эти дни число автомобильных аварий резко возрастает. Кроме того, некоторые недисциплинированные водители, уже начав отмечать праздник, позволяют себе сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Именно поэтому сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме.
Сотрудники Госавтоинспекции дислоцируются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, их действия в первую очередь направлены на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, планируются сплошные проверки транспортных средств в вечернее и ночное время. Кроме того, сотрудники ГИБДД ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению аварий с тяжкими последствиями, таких как, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходного перехода.
Террористические акты, произошедшие в Волгограде, не оставили равнодушных к проблеме обеспечения безопасности.
В целях антитеррористической безопасности проводятся рейды, в состав экипажей которых входят представители различных служб полиции: сотрудники ГИБДД, ОМОН, управления по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, специалисты кинологической службы со служебными собаками.
Все подозрительные лица группами нарядов сотрудников в обязательном порядке проверяются по всем информационно-поисковым и разыскным базам данных лиц, документов удостоверяющих личность, регистрационных документов на предмет нахождения их в розыске и неуплаты административных штрафов за нарушение ПДД. Тактика действий сотрудников ДПС обеспечивает реализацию профилактических мер в отношении максимального количества проезжающих водителей транспортных средств при минимальной задержке каждого из них.
Напоминаем, что обо всех нарушениях общественного порядка, преступлениях и происшествиях вы можете сообщить, обратившись в дежурную часть любого отдела полиции. Пусть праздничные дни пройдут весело, не обманут ваших ожиданий, и что самое главное, не будут омрачены неприятностями и происшествиями. Помните о мерах личной безопасности, берегите себя и своих близких
Все действия и сотрудников Госавтоинспекции, и других служб полиции подчинены одной цели – обеспечить безопасность жителей на улицах и дорогах в новогодние праздники.

Сергей Тарасов
Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 03.01.2014 10:27 1 3486

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев