Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Открытое письмо А.Д. Артамонву

Прислал читатель:
Опубликовано: 31.08.2015 19:45 32 4132
Открытое письмо А.Д. Артамонву

Исполняющему обязанности губернатора Калужской области

А.Д. Артамонову

Открытое письмо

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Просим Вас рассмотреть это обращение и принять срочные меры по оказанию содействия дольщикам многострадального жилого дома № 4 по ГП Микрорайона «Солнечный», расположенного по адресу г. Калуга, ул. Маяковского, д. 55

ООО «Новградстрой» в лице генерального директора Ничика Дмитрия Геннадиевича обязан был осуществить строительство квартир в указанном доме в срок до конца первого квартала 2015 г., но срок ввода объекта в эксплуатацию постоянно переносится. Все квартиры в доме проданы, однако на данный момент строительные работы практически прекращены: в одной из секций дома нет остекления, отсутствует внутренняя отделка, нет балконов, полностью отсутствует отделка фасада, не производится монтаж котельной, хотя до отопительного сезона остаётся 1 месяц! Следует отметить, что наступление морозов при отсутствии в доме отопления, негативным образом скажется на его качестве и повлечет за собой необратимые последствия.

Дольщики неоднократно проводили собрания, на которых присутствовал Ничик Д.Г., организовывали встречи контактной группы с представителями застройщика с целью получить ответ на вопрос об окончании строительства. На собраниях и встречах Ничик Д.Г. заверял нас, что строительство дома активно начнется со следующей недели, но этого не происходило и не происходит до сих пор.

Так же мы направили письмо в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в надежде, что это хоть как-то повлияет на застройщика, но в ответе Министерства нет информации о проверке деятельности ООО «Новградстрой», только отписка с официальными ссылками на законодательство, и никакой реальной помощи.

На днях ООО «Новградстрой» известил нас письмом, о том, что объект будет достроен в срок до конца IV квартала 2015 года, но как говорилось выше, строительство дома почти остановлено, сейчас на доме работает всего около 20 рабочих, работы ведутся только днем…

Просим Вас оказать содействие дольщикам и помочь в завершении строительства "проблемного" дома.

Мы считаем нашу проблему общественно значимой, безразличие в данной ситуации может привести к тому, что 269 семей останутся без квартир и денег, а некоторым придется оплачивать ипотечные кредиты за несуществующие квартиры!

С уважением, дольщики многоэтажного жилого дома № 4 по ГП Микрорайона «Солнечный».

Прислал читатель: uljana
Опубликовано: 31.08.2015 19:45 32 4132

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев