Замкнутый круг.

vijk
06.05.2015, 10:18
36 7389

Уважаемая редакция хочу поведать историю противостояния жителей деревень Дубинино и Галкино Дзержинского района и министерства дорожного хозяйства области.
Всё началось в 2012г, когда я с семьёй переехал жить в деревню Дубинино.
Тогда я владел автомобилем Ока. Дорога которая соединяет деревню и город Кондрово областного значения. По этой дороге проходит туристический маршрут Национального парка УГРА и можно добраться до деревни Никола-ленивец.
Автодорога была построена в 1980-1983гг., и ни разу не было капитального ремонта.
В разговоре с жителями деревень я узнал что хотят делать капитальный ремонт, но когда никто не знает. Я письменно обратился в министерство дорожного хозяйства это было в 2012г. Через 30 дней я получил ответ где говорилось, что проводятся работы по подготовке документации для капитального ремонта в 2013г. К тому времени автомобиль Ока после езды по этой дороге пришёл в негодность и я его отремонтировал и продал.
Купил НИВУ и думаю на сколько его хватит при ежедневной эксплуатации по этой дороге. Наступил 2013г дело было к весне и я обратился опять к министру дорожного хозяйства области когда начнут ремонт дороги Кондрово-Галкино. Пришел ответ в котором было сказано, что ремонта не будет в связи с тем что не готова документация, и ремонт отложили на 2014г. Весной 2014г., ехал я по этой дороге с семьёй с работы, прошёл снег но потом растаял и на дороге были лужи. Проезжая под ж\д мостом попал в яму и на машине лопнула пружина передней подвески. После этого я обратился на телеканал Ника-ТВ они отреагировали мгновенно и 1 апреля был снят репортаж на котором присутствовали должностные лица организации Калугаавтодор. На камеру заместитель директора сказал, что документация готова и в 2015г., будет сделан капитальный ремонт дороги. В продолжении разговора было сказано, что пока проблемные места будут заделаны картами. В течении мая-июня дорогу подремонтировали спасибо телекомпании НИКА-ТВ.
В конце концов Нива после очередного ремонта была продана.
Взяли с женой и купили автомобиль УАЗ Патриот интересно через сколько его нужно будет ремонтировать. Эта автодорога испытательный полигон для Российского автопрома.
Наступил 2015г., В очередном обращении к руководству и министру дорожного хозяйства по поводу ремонта дороги, было сказано что с уменьшением поступления налоговых сборов ремонта не будет и возможно будет рассмотрен вопрос о ремонте на 2016г. Я обратился с этим вопросом к губернатору но он отписал в министерство дорожного хозяйства и так по кругу ответ однозначный. Но вот из новостей где губернатор даёт интервью Михаилу Пореченкову сказал, что на ремонт дорог выделено в два раза больше денег чем в 2014г.Хочу обратиться к губернатору он вообще знает какое состояние дорог в районах или у нас всё хорошо?
Ну и в завершении хочу поделиться высказываниями знакомых которые приезжали отдыхать к нам в район из Москвы на речку УГРА. Ведь у нас в России две беды «Дураки и дороги» при чём первые ездят по этим дорогам.
Давайте достучимся до властей региона, что бы они жили не в своём мире, а иногда спускались к народу и обращали внимание как живут простые деревенские жители, и что бы не было стыдно что мы их выбрали.
Владимир Комаров по просьбе жителей.

Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 36 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6InlsVy94ckVEcjRQM2pSQ3VzazE1OHc9PSIsInZhbHVlIjoiUHIwcWkzcEZ6MUszanVnNkhsbVpiL0Q3NCsvTUh1K25keU1ocXNIY2tpdGV1MjFxV1FvQVIvaUV1SVJBM1hPMSt3U1YrUmxVUms5ai9VTHVjSEszR2U5SVlBNTF4bXR3MXdTNGlJc2J3Zjg4YVZoM2xuaUtHbDZlcWNqYnRlR3Zlc042MDR6d3JCaFE2YWFCMTBYM2V3V0s2RTVYR1lzcXhiNnFUdndpZzFnTFd1MDdNcnFaZkx1R3FiZ0xIT3pBUmNKd1dJb1lNZFhxZ2tVNmQrdVB4Rk5TMUtldThEZUl0TklJWmFQT3hqb2piYkYvRE9Fdk9JVHZOZWZxbWhZbkx2REY1QjBMMUFSSTdRQXVXZTFOSjNUMEEyUFZnYXlxbmtmWCtCS2MrNlF2VlhZVU45RjNFZEUxVDVmNFFQbEEvck1YWVhINGsvTVZ0VnR1KzA3NjJGQXIrOC9yeDlXTG1TVzNENU5keWkwOTB3M1VydVdKUjE0SlJwbmpYNjVOdGhFaElDUTJxRkI2Q2J0dlN2clJQNVorZUp2d0E5REE4K2Q5Nlhmck05YlZ3NmRSZG9HZ3pFYXNHT0EzV2I4MCIsIm1hYyI6IjFmNjE4M2M1MGFmZGQ3MDUzMmQ5MTUxY2I3MmU5NTYyZTAyMWI4ZTI1ZTc4YzAzZmRkYTc5MmFhMTVjY2Y5NDkiLCJ0YWciOiIifQ==
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