Глыба льда обрушилась на подростка

Из-за халатности коммунальщиков 15-летняя Владислава третий день балансирует на грани жизни и смерти.

14.03.2011, 12:08
0 3897
Читайте KP40.RU:
Страшной трагедией закончился поход к бабушке на день рождения для одной калужской семьи. В субботу, 12 марта, Алевтина вместе с мужем, собакой и двумя детьми: 15-летней Владиславой и 8-летним Ярославом, припарковали свой автомобиль во дворе дома №15 по улице Дзержинского. Дети вылезли из машины, и пошли к подъезду. Дальнейшие несколько минут превратили жизнь семьи в сущий ад.
- Я услышала грохот и почувствовала - что-то случилось с детьми, - говорит Алевтина. – Оборачиваюсь, а моя дочка с собакой лежат под глыбой льда, младший сын стоит рядом и плачет, его чудом не задело. Я бросилась к ним, доча не подает признаков жизни, не дышит. Начинаю проводить реанимационные мероприятия, я ведь 22 года проработала медсестрой в реанимации. Слава богу, она начала дышать. Муж вызвал «скорую». Она забрала нашего ребенка в областную больницу.
Состояние ребенка было критическим. Врачи сразу оценили его, как крайне тяжелое, Владиславу поместили в реанимацию.
- Поздно вечером того же дня, около 12 часов, мне позвонили из больницы, говорят, немедленно приезжайте, ваша дочь не доживет до утра, - вспоминает события того страшного дня Алевтина. – Мы бросились в больницу, когда приехали, Владиславе делали операцию. Ее удалось стабилизировать, но пришлось подключить ее к искусственной вентиляции легких. До сих пор ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Там столько тяжелых диагнозов…

Перед отъездом к бабушке Ярослав фотографировал свою сестру на мобильник.

Только когда гром все же грянул, коммунальные службы, ответственные за уборку льда с крыш, зашевелились. Правда, старания коммунальщиков вызывают высшую степень удивления.
На следующий день они очистили крыши злополучного дома ото льда. Однако с соседнего дома, точно такой же планировки, с точно такой же покатой крышей, сбросить опасные глыбы не потрудились. Ограничились бесполезными бумажками с надписями: «Опасно! Сход снега. Ходить запрещено».
И огородили лентой с этими бумажками…. кусты, посаженные вдоль дома. А в полуметре от этих заботливых надписей, прямо на пешеходной дорожке, уже валяются свалившиеся с крыши куски льда, и уже на подходе другие.
Как говорят в городском следственном  отделе, сейчас проводится доследственная проверка по этому трагическому происшествию. Предстоит определить ответственных за уборку наледи с крыш, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Крышу соседнего дома коммунальщики до сих пор не почистили от наледи...

 ... и предпочли отделаться предупреждением, что по кустам ходить нельзя.

Видеозапись с места трагедии
Автор: Владимир ИВКИН, фото Игоря Рулева.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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