Глыба льда обрушилась на подростка

Из-за халатности коммунальщиков 15-летняя Владислава третий день балансирует на грани жизни и смерти.

14.03.2011, 12:08
0 3790
Читайте KP40.RU:
Страшной трагедией закончился поход к бабушке на день рождения для одной калужской семьи. В субботу, 12 марта, Алевтина вместе с мужем, собакой и двумя детьми: 15-летней Владиславой и 8-летним Ярославом, припарковали свой автомобиль во дворе дома №15 по улице Дзержинского. Дети вылезли из машины, и пошли к подъезду. Дальнейшие несколько минут превратили жизнь семьи в сущий ад.
- Я услышала грохот и почувствовала - что-то случилось с детьми, - говорит Алевтина. – Оборачиваюсь, а моя дочка с собакой лежат под глыбой льда, младший сын стоит рядом и плачет, его чудом не задело. Я бросилась к ним, доча не подает признаков жизни, не дышит. Начинаю проводить реанимационные мероприятия, я ведь 22 года проработала медсестрой в реанимации. Слава богу, она начала дышать. Муж вызвал «скорую». Она забрала нашего ребенка в областную больницу.
Состояние ребенка было критическим. Врачи сразу оценили его, как крайне тяжелое, Владиславу поместили в реанимацию.
- Поздно вечером того же дня, около 12 часов, мне позвонили из больницы, говорят, немедленно приезжайте, ваша дочь не доживет до утра, - вспоминает события того страшного дня Алевтина. – Мы бросились в больницу, когда приехали, Владиславе делали операцию. Ее удалось стабилизировать, но пришлось подключить ее к искусственной вентиляции легких. До сих пор ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Там столько тяжелых диагнозов…

Перед отъездом к бабушке Ярослав фотографировал свою сестру на мобильник.

Только когда гром все же грянул, коммунальные службы, ответственные за уборку льда с крыш, зашевелились. Правда, старания коммунальщиков вызывают высшую степень удивления.
На следующий день они очистили крыши злополучного дома ото льда. Однако с соседнего дома, точно такой же планировки, с точно такой же покатой крышей, сбросить опасные глыбы не потрудились. Ограничились бесполезными бумажками с надписями: «Опасно! Сход снега. Ходить запрещено».
И огородили лентой с этими бумажками…. кусты, посаженные вдоль дома. А в полуметре от этих заботливых надписей, прямо на пешеходной дорожке, уже валяются свалившиеся с крыши куски льда, и уже на подходе другие.
Как говорят в городском следственном  отделе, сейчас проводится доследственная проверка по этому трагическому происшествию. Предстоит определить ответственных за уборку наледи с крыш, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Крышу соседнего дома коммунальщики до сих пор не почистили от наледи...

 ... и предпочли отделаться предупреждением, что по кустам ходить нельзя.

Видеозапись с места трагедии
Автор: Владимир ИВКИН, фото Игоря Рулева.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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