Саперы проверяют все рынки Калуги

В УВД Калужской области пришло электронное письмо, в котором говорилось о минировании рынка. Милиционерам предстоит проверить их все.
03.03.2011, 12:29
0 2050
Читайте KP40.RU:


Сегодня утром, 3 марта, на электронную почту УВД Калужской области поступило сообщение о том, что калужский рынок заминирован. Какой именно - в письме не указывалось. Милиции удалось выяснить, что IP-адрес, с которого пришло письмо, зарегистрирован за пределами Российской Федерации, сообщает пресс-служба УВД по Калужской области. Сотрудники УВД не исключают, что письмо, могло быть отправлено и из нашей страны.
Проверки начались с центрального городского рынка. Около 10 его закрыли. Вокруг толпились его работники. По началу, когда людей только выгнали, они стояли у ограждения, возмущались и переживали за сохранность товара.
- Выводить людей было сложно, - говорит «Перекрестку» капитан милиции, сотрудник ППС Алексей Сухаренко. – Многие продавцы уже разложили свой товар и боялись его оставлять.
На территорию рынка пропустили несколько милиционеров со служебной собакой. Оцепили часть улиц, находящихся непосредственно рядом с рынком. Но Кирова оставили открытой для движения.
- Нам поступил сигнал о тревожном сообщении, было принято решение оцеплять части улиц, которые находятся в непосредственной близости к рынку, - говорит нам командир ОБ ДПС Алексей Москаленко. - Пока не приостановили движение на Кирова – если отрезать и ее, город вообще встанет. Но при малейших подозрениях на правдивость сообщения, будем принимать самые жесткие меры: перекрывать главную улицу города, эвакуировать людей на 150 метров, ставить живую цепочку оцепления, по возможности вытаскивать машины с ближайших стоянок.
Минут через 20 поисков к возмущенной толпе вышел добродушный милиционер и с улыбкой, очень спокойно попросил отойти от заграждения. Торговцы мигом забыли о товаре и, поняв, наконец, всю трагичность ситуации, отошли подальше.
А около 11:00 нам поступило сообщение, что закрыт и оцеплен мини-рынок на Кубяке.
- К нам зашел милиционер и попросил всех клиенов покинуть помещение, - рассказывает калужанка, которая работает в парикмахерской в непосредственной близости к мини-рыку на Кубяке. – Работникам же наказали оставаться внутри и не выходить наружу, пока саперы с собаками не проверят территорию минирынка.
Ближе к 12 часам дня на территорию центрального рынка пустили людей: проверка закончилась, взрывного устройства не обнаружено.



Автор: Мария КЛИМОВА, фото Валерия КОЗЬЯНИНА.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6IjdJbWdUT0NiMnJhREk5cGtCSnhqRnc9PSIsInZhbHVlIjoiSnh5MnBabW9EZUlpTlpCRXBZVS9oeEg1T1Z2UGRPdWl3Zy9EelJmdWNsUmFvYWxmbm5pZnhJSHlWc29YbWRvUDJxRWxtZkhoOGlIMXptckZHZ3BteGRmcG1zeW5lMWFESTBJbVlONHBWOStFN3ZadHdLR3VKL0dod2JsR0VOQy9Ld2JvdE0zWWpiaTN2NndXQUZRTVA3OEVPalFjQmNwZjBMTjFHbytrOUpvNmFZQnJYN3pueHg1V3Y5T3JORkZsNHV0T2tNR0xsbVJGM1VnRTBkRkdTNU9BbjBXYWtHNXpmNExPMng3ZXV6Vm1sN2pYbDZkQSt5Y3VJSlgydTlJUWF5ck9COFB3U2FFZklzc1loV096ZmtzR09JUnJoc3A3TE9WMkJ3Vzc0QWFseCs1MlkxcTR6UU1IS2VNcFRObmwwQ1Nvcittd2gzOGJNVnZiUi9RR2NYeHRYT05GOCt5eHpaTGlTMzJaaTlHMTdiSEM3d1JwVGxmVHZGR24vUDR5dzUzOWd2TngzYS9EdXQwekdTVEcvR1QvbTRkQ3VBdGltT0pmT3BEYXBBQUt3TForaVNDb0NBUUlCdUVLWlFaUCIsIm1hYyI6IjVhYTQyZjZiN2NlNDU0ODA4OGY2YjcyOTlhZTEyYzg5ZmFkNDdjMjNmYTc0ZDdjMjkyZjA0YjQ3YTNiODBlMGUiLCJ0YWciOiIifQ==
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