Саперы проверяют все рынки Калуги

В УВД Калужской области пришло электронное письмо, в котором говорилось о минировании рынка. Милиционерам предстоит проверить их все.
03.03.2011, 12:29
0 1951


Сегодня утром, 3 марта, на электронную почту УВД Калужской области поступило сообщение о том, что калужский рынок заминирован. Какой именно - в письме не указывалось. Милиции удалось выяснить, что IP-адрес, с которого пришло письмо, зарегистрирован за пределами Российской Федерации, сообщает пресс-служба УВД по Калужской области. Сотрудники УВД не исключают, что письмо, могло быть отправлено и из нашей страны.
Проверки начались с центрального городского рынка. Около 10 его закрыли. Вокруг толпились его работники. По началу, когда людей только выгнали, они стояли у ограждения, возмущались и переживали за сохранность товара.
- Выводить людей было сложно, - говорит «Перекрестку» капитан милиции, сотрудник ППС Алексей Сухаренко. – Многие продавцы уже разложили свой товар и боялись его оставлять.
На территорию рынка пропустили несколько милиционеров со служебной собакой. Оцепили часть улиц, находящихся непосредственно рядом с рынком. Но Кирова оставили открытой для движения.
- Нам поступил сигнал о тревожном сообщении, было принято решение оцеплять части улиц, которые находятся в непосредственной близости к рынку, - говорит нам командир ОБ ДПС Алексей Москаленко. - Пока не приостановили движение на Кирова – если отрезать и ее, город вообще встанет. Но при малейших подозрениях на правдивость сообщения, будем принимать самые жесткие меры: перекрывать главную улицу города, эвакуировать людей на 150 метров, ставить живую цепочку оцепления, по возможности вытаскивать машины с ближайших стоянок.
Минут через 20 поисков к возмущенной толпе вышел добродушный милиционер и с улыбкой, очень спокойно попросил отойти от заграждения. Торговцы мигом забыли о товаре и, поняв, наконец, всю трагичность ситуации, отошли подальше.
А около 11:00 нам поступило сообщение, что закрыт и оцеплен мини-рынок на Кубяке.
- К нам зашел милиционер и попросил всех клиенов покинуть помещение, - рассказывает калужанка, которая работает в парикмахерской в непосредственной близости к мини-рыку на Кубяке. – Работникам же наказали оставаться внутри и не выходить наружу, пока саперы с собаками не проверят территорию минирынка.
Ближе к 12 часам дня на территорию центрального рынка пустили людей: проверка закончилась, взрывного устройства не обнаружено.



Автор: Мария КЛИМОВА, фото Валерия КОЗЬЯНИНА.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6InVPUk5ZWWFDLzgxdDBxM1JhQzBMalE9PSIsInZhbHVlIjoiS3ZsZVZwY0tFRFA0Uk5ZRFgzSEo1MUhZUmZHaUpTVnNrMFF0T250aG55WlRMeGVENGluZ2pUdXVhWGFJRExLMHNuaEVYT2o1b1R4TDU5aWw1TXhyT1c1dERXNEwvNnRFUnZYZEVYM1dvM3UvZm1xVHBLU0lMdVR4YVAyQTd1REJPQUlqVndjZGc0R0ZhUUhiV1FrNmQvUEV3b09wRmxSSFh4VVB2N1NRWFNFM2wvSzVZZFpMNnJCNFNNZ0E2NG1zV2ZQVzVFMGJRek1vaFJqU09sVThkT1dYVEFKTFFlMy9Va0V2VmVPbFFueDVrQS9OMzE1VCtLN1J1YmQ3TXdsbWhrbjNzUUtGTTQ1TWdzeVdMVDVENmxzakJQdHFid0xGYlMyUzFVaWU3cUo0VTZNWWhGREw4VXN0bStZT0p3U3E3amZ1cUdsOHJWSG9RQWNtRGVFT1N3YVpSR1ZFSUVGbDFIYzIwM3IyWTdBOE9VYXQ1TVd1cEpDb1VLUGJVWUNuTG9LRDFDc2xDMTFKeEhsL2FtRU1ybS9OVkxUUUVLY0NCQUZhMzRZMWJxd3RsZE9kam82NDd0bXYxTWJTWGZFT3FtVVpVWENobWN0NENjTGpLQmVSSDRIL1o3NmlEMy9ZQjkzVFQ0TEJUYXMvZVd5Wm1hVGJVYUZsRks0VzREYUtRQi9KbkM4a2hSSytmUVhvb05xN2V5SkJTVG5jb25HME1VRGs1bWthTC9uYjlIclRUSUxkNGV2dVZKTEIwRGZDSUpSTkxPdGNoc1daZlZ1UkVjaEVMTTRWUmdWM0Y4ZUVad21kdHlpM1FuUTNkZnpta2V2UFIrSkVZczVheXIyMCIsIm1hYyI6ImZlMGZiYjM3ZGE1MzE4YzE2NDllZDQ1MjY2ZjczN2Q3ODk3ZDQ3NTkxMjcyMDBhZTc2YmYzZWQ4OTAwMGIyNjciLCJ0YWciOiIifQ==