В Калуге появился лотерейный лохотрон

Под видом моментальной лотереи в нашем городе устанавливают игровые терминалы, работающие по тому же принципу, что и небезызвестные «столбики».
06.03.2012, 10:51
0 3502
Читайте KP40.RU:
Все мы помним, как несколько лет назад наши старики просаживали всю свою пенсию в так называемых «столбиках». Если кто запамятовал, напомним: когда-то вся Калуга была заставлена простейшими игровыми автоматами. Именно простота правил - бросай монетки и жди, когда посыпется выигрыш - позволяла быстро освоить игру даже старикам. «Столбики» стояли везде – от пивных до продуктовых магазинов - и приносили феноменальные прибыли своим владельцам: от тысячи долларов с одного игрового места «столбика».
С введением запрета на игорный бизнес эти автоматы исчезли, однако, по-видимому, бизнесмены нашли способ обойти запрет.
Недавно в Калуге как грибы после дождя стали появляться будки по продаже билетов моментальной лотереи. Правила этой «лотереи» точно такие же, как и при игре со «столбиком»: закинул десятирублевку - и, если тебе повезло, в спецлоток вывалятся монетки, если не повезло – надо кинуть еще червонец. Большего от игрока не требуется. Никаких лотерейных билетов автомат не выдает.
Еще один атрибут «столбика» - размен монет на месте - тоже присутствует. Несмотря на то, что автоматы оснащены купюроприемниками, разменять крупную купюру на десятирублевые монетки можно в спецокошке. И калужане постепенно начинают осваивать новый вид азартной игры. А судя по событиям, свидетелем которых мы стали, помогает им в этом подсадная утка.
Вчера, 5 марта, в течение получаса мы внимательно наблюдали за лотерейными будками, появившимися у магазина на улице Плеханова. Наш корреспондент заметил, как один мужчина, закидывая в автомат десятирублевые монетки, выигрывал с завидным постоянством, но выигрыш из лотка не брал. Когда же его окружила толпа любопытствующих, он объяснил им правила игры, сгреб в охапку несколько десятков десятирублевок и удалился, а его место у автомата заняли другие. Правда, мужчина ушел недалеко - к окошку размена монет. Убедившись, что увлеченные игрой калужане не обращают на него внимания, он передал десятирублевки кому-то внутри и отошел в сторону. Никаких купюр взамен мелочи у него в руках мы не увидели.
Когда же калужане закончили свою игру, мужчина вернулся обратно и снова занял свое место у игрового автомата…



 Через минуту вот этот мужчина сгребет в охапку горсть монет и отдаст ее в будку размена,
а когда окружившие его зеваки закончат игру, вернется к терминалу и продолжит.



 Похоже, производители сами не определились, как "обозвать" свою игру - лото, или лотерея.
Правда, ни с тем, ни с другим, терминалы не имеют ничего общего.



Калужане быстро осваивают новую игру, благо правила просты - бросай монетки и жди.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Фото Валерия Козьянина.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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