Односторонка опять вызвала пробки

Первый день ввода одностороннего движения на улицах Суворова и Огарева остановил автомобильную Калугу.
12.01.2012, 14:02
0 1743
Сегодня, 12 января, в Калуге заработало одностороннее движение на улицах Суворова и Огарева-Чижевского. Как и следовало ожидать, первый день нововведения обернулся пробками. Калужане вынуждены дольше обычного стоять на светофорах, пытаются повернуть, там, где уже нельзя.
Особые проблемы возникают на перекрестках Суворова с Московской, а также, как и следовало ожидать, у драмтеатра.
- Водители пытаются повернуть, чтобы выехать на Воронина, - говорят нам сотрудники ГИБДД, которые в эти дни буквально запрудили эти улицы. – Но мы направляем всех на улицу Московскую. Так и будет первое время, пока не пообвыкнут.
Ситуацию на участке улицы Суворова от драмтеатра до Московской осложняет еще и то, что многие автолюбители, едущие по Московской в сторону центра, перестраиваются в правый ряд, чтобы по-привычке на перекрестке повернуть направо. Некоторые успевают начать поворот, но, увидев отмашку жезла сотрудника ГИБДД, разворачиваются, «притормаживая» при этом поток на Московской. Это приводит к тому, что и эта улица испытывает проблемы.
Осложнила ситуацию и мелкая авария на перекрестке улиц Суворова и Герцена.
Одним словом, советуем калужанам сегодня, а то и в ближайшие пару дней, планировать свой маршрут в объезд этих улиц. За это время сотрудникам ГИБДД предстоит оценить работу светофоров, перенастроить их и хоть немного, но «приучить» калужан ездить по-новому.
Стоит заметить, что на улицах  Огарева и Чижевского ситуация все же получше.
Напомним, перевод улиц Суворова и Огарева на односторонний режим стал последним – третьим – этапом изменения схемы движения в Калуге. Первые два этапа прошли в прошлом году. Сначала на односторонку перевели улицы Рылеева и Плеханова, затем Дзержинского и Достоевского.



Авария на перекрестке Герцена и Суворова осложнила и
 без того непростую ситуацию.



 У драмтеатра всех разворачивают на улицу Московскую.



Самый трудный участок начинается у драмтеатра.



 Некоторые калужане по привычке пытаются
завернуть с Московской на Суворова.



На улице Огарева ситуация получше.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Фото Валерия Козьянина.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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