В Калуге стартует фестиваль Русского рока

Уже на протяжении 4 лет в городе Калуга проходит фестиваль Русского рока, который с каждым годом завоёвывает всё больше и больше аудитории среди калужских меломанов.
05.10.2009, 16:38
0 2671
Читайте KP40.RU:

Уже на протяжении 4 лет в городе Калуга проходит фестиваль Русского рока, который с каждым годом завоёвывает всё больше и больше аудитории среди калужских меломанов. С каждым годом фестиваль набирает обороты, существующие размеры и возможности старой фестивальной площадки оказались исчерпаны. В связи с этим оргкомитетом фестиваля, при поддержке концертного агентства «КАРВИР» было принято решения о проведении фестиваля в ДК КЭМЗ.
- Это была нелёгкая задача, - говорят организаторы. - Поддержки ждать неоткуда, но оно того стоит, ведь нам удалось пригласить группы не только из Калуги, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и даже Украины. Кроме этого нами движет желание показать и нашим единомышленникам, и тем, кто настроен скептически, что при желании, можно многого добиться. Основной идеей фестиваля является предоставление возможности любителям РОК-музыки познакомиться с новыми исполнителями и просто отдохнуть от повседневных будней.
В этом году участниками фестиваля станут: DАЙТЕ2, ИГРА, СТИКС, ПОСТ.СКРИПТУМ и специально приглашенный гость фестиваля - "ТЕАТР ТЕНЕЙ".
Состоится фестиваль 14 ноября в здании бывшего ДК КЭМЗ. Начало в 17.00.

Калужская группа "ИГРА" - это, прежде всего, группа замечательных музыкантов, которые играют великий и могучий рок так как чувствуют, а не так как все привыкли его видеть. Широкий кругозор и разные пристрастия музыкантов способствуют новым идеям. В течение первых двух лет жизни группа сменила несколько направлений в музыке: от классического русского рока до металла. Был выпущен альбом «Боль и страх» тогда же и сформировался окончательный состав "Игры". На протяжении последующих двух лет был собран материал для второго альбома, получившего рабочее название «Мёртвые идут…». С этим альбомом группа приняла участие в фестивалях Москва клуб PLAN B фестиваль "AUTUMN METAL FEST vol 1"., РЕЛАКС фестиваль "КОВАРСТВО МЕТАЛЛА" Клуб План Б, фестиваль "ШКОЛА РОКА" и т.д.

DАЙТЕ2 - уникальная группа, которая за недолгую историю своего существования пережила беспрецедентную метаморфозу в звучании и прошла путь от квартирников до многотысячных площадок. В их песнях невероятным образом сочетаются тяжелые гитарные риффы, сложные ритмические рисунки и пропитанные духом интеллекта и аристократизма тексты, в которых музыканты обращаются к широчайшему спектру тем, от истории и литературы, до водки и футбола. Каждый концерт DАЙТЕ2- феноменальное сочетание качественного исполнения материала и убойного перформанса на сцене.
2009 год группа встретила в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади в качестве хедлайнера ночного новогоднего концерта. 17-го февраля группа выступила на концерте в честь дня рождения виртуального музыкального клуба "НашРок". 12 июня 2009 года в Самаре DАЙТЕ2 открыла своим выступлением новый Международный музыкальный фестиваль "РОК над ВОЛГОЙ". 10 июля DАЙТЕ2 выступила на фестивале "НАШЕСТВИЕ". 8 августа группа выступила в зелёном театре на фестивале "УРОКИ РУССКОГО", Летом коллектив стал финалистом Международного фестиваля EMERGENZA, пришедшего в этом году и в Россию.

ПОСТ.СКРИПТУМ. Определить стиль – значит ограничить… В противовес всем правилам музыкальной формации, группа ПОСТ.СКРИПТУМ. начала шествовать сразу после начала концертной деятельности. За короткий срок в культурном пространстве появился новый независимый коллектив единомышленников, уверенный в том, что им есть что сказать и о чём спеть, и стремящийся наполнить музыкальную форму ёмким содержанием. Пост.скриптум – коллектив, играющий свою музыку, не ограниченную форматами, модными тенденциями и всеми прочими соблазнами…

СТИКС.  Группа образованна в 2004 году в городе Новомосковске (Тульская область), стиль группы Heavy Metal. Первые же шаги группы были замечены музыкальной публикой и оценены благосклонно, концерты проходили "на ура". Весной 2005 года группа заняла первое место на конкурсе начинающих групп Тульской области. Группа принимала участие во многих фестивалях, в том числе рок-фестиваль «Лавина» в г.Рязань, где играла с такими группами как «Пилот» и «Оргия Праведников» , так же группа принимала участие в фестивале в поддержку открытия журнала «РокПрицел» с группой «Коррозия Металла». Группа успела побывать в Москве в таких клубах как «Р-клуб», «Релакс», «Точка», «Black&White». В 2006 году принимала участие в Байк-Шоу в Ельце.

Специальные гости фестиваля Монстры московской METAL –сцены группа ТЕАТР ТЕНЕЙ
Театр Теней – самая прогрессивная команда в отечественном heavy metal! В отличие от большинства команд - «братьев по цеху» - "ТТ" всегда стремились к чему-то новому, их путь лежал через hard rock cover-band (1986, исполняли произведения рок-легенд - Iron Maiden и Black Sabbath) в русский рок, а в начале XXI века группа выпустила альбом "Театр Теней" в стиле "heavy metal"!
Начиная с альбома «Зверь» (2004-2006), группа заметно прогрессировала, во многом благодаря Денису Машарову (вокал), Евгению Исаеву (гитара) и Дмитрию «Coffin» Морозову! Денис решил разбить стереотипы классического вокала, применяя приемы гроулинга и скриминга, Дмитрий – классические «бочка – рабочий» заменив на сверхсложные ударные партии в духе In Flames и Napalm Death. "ТТ" играет жесткий, тяжелый рок с вкраплениями speed metal, progressive rock и melodic death metal.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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