Русский Хатико погиб той же смертью, что и его хозяин

Верный пес, четыре года живший у дороги, на которой насмерть сбили его хозяина, сам попал под колеса автомобиля.
22.06.2011, 10:40
0 5135
Читайте KP40.RU:

В январе прошлого года «Перекресток» рассказал трогательную историю о собачьей верности. Пес, которому за его добрую душу и преданность дали имя Русский Хатико, сокращенно Хати, три года жил у дороги, на которой его хозяина насмерть сбила машина.
Пес напрочь отказывался покидать это место, а когда его забрали родственники погибшего, сбежал от них и вернулся туда, где последний раз видел своего хозяина. Ждать любимого человека.
Эта история глубоко тронула не только калужан. Познакомиться с Русским Хатико (или Мартыном - так звали пса до того, как история его вечной преданности стала известна широкой общественности) приезжали даже из ближнего зарубежья. А читатели нашего сайта сплотились в сообщество и регулярно навещали пса, подкармливая его, ухаживая за ним. Ему сколотили будку, зимой привозили теплые одеяла, а когда наступило лето, даже поставили рядом бассейн, чтобы он мог охладиться в жару.
Но вчера, 21 июня, пришла трагическая новость. Хати погиб. Точно также, как его хозяин четыре года назад. Его сбила машина.
- МАРТЫНА БОЛЬШЕ НЕТ!!! – Пишет читательница нашего сайта санчело. - После долгих поисков его нашли на обочине в отдалении. Помочь ему было уже нечем! Видимо, в тот час ехал тот, кто не знал о его существовании... Потому что очень многие там притормаживали и очень многие останавливались угостить или "просто пожать ему лапу". Мы потеряли друга! Он многих познакомил и подружил, может, кто-то и дальше будет поддерживать отношения... Юра его похоронил там же.
Сейчас калужане, которые ухаживали за Русским Хатико, собирают деньги на то, чтобы установить памятник-мемориал верному псу.
 



Три года Хати жил на обочине дороги, где погиб его хозяин.



Поначалу он ночевал в дренажной трубе, но когда калужане узнали историю Русского Хатико,
ему построили будку и утеплили ее, чтобы верному псу было комфортно в ней даже зимой.



С января 2010 года не было ни одного выходного дня,
когда в гости к Хати кто-нибудь не приезжал.



Одна из последних прижизненных фотографий верного пса.

 

Автор: Сергей ПЕТРОВ.

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
16 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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