Хочу квартиру в новостройке
Покупка жилья - важное событие. Подходить к нему следует со всей ответственностью.
Друзья, сегодня мы запускаем онлайн-марафон «Хочу квартиру в новостройке».
Покупка жилья - одно из важнейших событий в жизни семьи, которое случается нечасто. От вашего выбора многое зависит, поэтому подходить к нему следует со всей ответственностью.
Вы думаете, что все зависит только лишь от количества денег? Поверьте, одной и той же суммой можно распорядиться по-разному. Мы подскажем вам, как использовать свои возможности по максимуму, чтобы купить квартиру мечты.
Первое, с чего следует начать - сбор информации. В течение всей недели мы будем публиковать полезные советы на тему выбора и покупки квартиры.
Вас ждут простые и понятные лайфхаки от экспертов рынка недвижимости.
  • Что выбрать: новостройку или «вторичку»? С ремонтом или без?
  • Можно ли заработать на покупке новостройки?
  • Какие выгодные акции предлагают сейчас калужские застройщики?
Ответы на эти и другие актуальные вопросы читайте каждый день на нашем сайте!
Ключ к мечте: «Палладио»
Льготная ипотека – элитное жилье

У Дмитрия и Ольги подрастают двое детей. Родители задумались о покупке более просторного жилья. Почти год они изучали калужский рынок новостроек и наконец нашли вариант, который полностью соответствует их ожиданиям, – жилой комплекс «Палладио».

Уже сделан дизайн-проект мечты в «Палладио», идут отделочные работы. Семья часто приходит на территорию, чтобы провести время вместе и проконтролировать работы. Мы попросили Ольгу и Дмитрия поделиться впечатлениями о жизни на новом месте.

- Почему вы выбрали именно «Палладио»?

Дмитрий. Нам очень нравится этот район – тихий и спокойный, недалеко от центра. Здесь есть все, что нужно для семьи с детьми: магазины, детские сады, школы, поликлиника, центр детского творчества. В «Палладио» - закрытая территория с видеонаблюдением, машин во дворе нет, они стоят на подземной парковке. Лифт из паркинга доставляет прямо до квартиры – это очень удобно.
Ольга. Вообще, в «Палладио» прекрасно все. Открываешь дверь, входишь в роскошный холл с мраморной лестницей, с хрустальной люстрой и зеркальной стеной и чувствуешь себя принцессой во дворце. Дома построены по итальянскому проекту из качественных, экологически безопасных материалов. Получился настоящий уголок Италии среди прекрасной среднерусской природы.
- Что изменится в вашей жизни после переезда?

Дмитрий. У сына и дочки теперь есть отдельные комнаты. Дети счастливы: они могут гулять во дворе не только с нами, но и самостоятельно. Когда приехали сюда в первый раз и дети увидели эту игровую площадку, мы не могли их увести – так им понравилось. Причем площадка - с безопасным покрытием, никаких ушибов и разбитых коленок.
Ольга. Как приятно готовить на просторной кухне, где все под рукой! Два санузла – это тоже очень удобно, особенно утром, когда всем надо собираться на работу и учебу. А еще у нас появилась романтическая традиция: почти каждый вечер мы с мужем выходим на лоджию, пьем чай и наблюдаем закат. Ощущение такое, будто паришь над землей, над лесом и озером. Наша жизнь стала более спокойной, в ней гораздо меньше стрессов и суеты. Я уверена, что люди должны жить среди красоты, тогда у них совсем другое мироощущение.
- Как вы решились взять ипотечный кредит в такое непростое время?

Дмитрий. Из-за пандемии семейный бизнес пришлось приостановить, и мы думали, что покупку квартиры придется отложить на неопределенный срок. Но в апреле 2020 года правительство выпустило постановление о новой ипотечной программе с государственной поддержкой. Мы поспешили воспользоваться шансом и взяли кредит в банке под 6,4% годовых.

Ольга. У нас двое детей, но они родились до 1 января 2018 года, поэтому рассчитывать на «семейную ипотеку» под 5% мы не могли. А вот получить льготный кредит на покупку недвижимости в новостройке под 6,4% годовых может каждый, независимо от количества и возраста детей. Главное, успеть заключить договор до 1 ноября 2020 года. Не надо отказываться от своей мечты!

От редакции

В соответствии с постановлением Правительства РФ получить ипотечный кредит по льготной ставке может любой гражданин России с 17 апреля по 1 ноября 2020 года.

Условия программы

  • Можно приобрести квартиру только в новостройке. Недвижимость на вторичном рынке, а также апартаменты и частные дома от застройщика по льготной программе приобрести нельзя.
  • процентную ставку 6.1% с учетом комплексного страхования,
  • первоначальный взнос не менее 15%
  • максимальный срок кредитования - 20 лет.
  • максимальная сумма кредита - 6 000 000 рублей.
  • подача заявки по 2 документам (паспорт и любой другой документ, подтверждающий личность, например, водительское удостоверение или СНИЛС).
  • первоначальный взнос не менее 15%
  • максимальный срок кредитования - 20 лет.
  • максимальная сумма кредита - 6 000 000 рублей.
  • подача заявки по 2 документам (паспорт и любой другой документ, подтверждающий личность, например, водительское удостоверение или СНИЛС).
Контакты
Строительная компания «Традиция»
Офис продаж:
г. Калуга, ул. Кирова, 57
Телефон: 8 (4842) 44-00-44
Сайт: sktradition.ru
Если вы хотите взять ипотеку с господдержкой, у вас всего два месяца на
размышление. 1 ноября срок действия программы закончится.
Следующие публикации проекта "Хочу квартиру в новостройке" помогут вам
принять осознанное решение в оптимальный срок.