Тур по новостройкам: падемии вопреки
Редакция и читатели «КП – Калуга» совершили очередной тур по новостройкам города.
Акция традиционная, правда, в этом году с поправкой на коронавирус. Обычно этот тур проходит в мае, однако из-за пандемии его пришлось перенести на июль. За многие годы проведения нашего мероприятия эти поездки полюбились и калужанам, и застройщикам. Что вполне объяснимо.

Сегодня в областном центре - десятки новостроек, и большинство компаний-застройщиков, как говорится, «не местные». Перед покупателями жилья стоит трудная задача - сориентироваться во всем многообразии предложений и понять, что купить и кому в кризис можно доверять.

В такой ситуации квартирный марафон помогает найти ответы на многие вопросы. Ведь главная цель тура - на конкретных примерах познакомить калужан с основными тенденциями и технологиями местного градостроительства. Для этого коллектив газеты выбирает объекты в разных районах города и разных ценовых сегментов.

И вот утром 18 июля в автобусе у здания агентства «Комсомольская правда — Калуга» собралось около двух десятков калужан, пожелавших успеть приобрести новую квартиру. Эти люди не походили на доверчивых покупателей, которые могут все бумаги подписать вслепую, толком не изучив объект и не встретившись с представителями застройщика, а потом кусать локти, оказавшись один на один с некачественной стяжкой, неровными стенами и протекающими трубами. Мало того, среди участников были и такие, кто принимает участие в туре не первый раз и уже приобретали квартиру с нами!

И чтобы не совершить опрометчивых шагов, они снова приняли участие в нашем проекте. Конечно, особо искушенные соискатели уже не раз читали о калужских новостройках, в том числе и в региональном выпуске «Комсомольской правды».

Но ведь лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать! В рамках нашего тура калужане осмотрели 4 жилых комплекса. Прокатились на бесшумных лифтах, оценили качество кладки, гладкость стен и потолков.

И, что принципиально важно, получили по целой папке материалов по каждому объекту с подробными описаниями и планировками.
Когда жизнь на «Высоте»!
В Калуге на улице Белинского строят современный высотный дом с потрясающим видом из окон.

ЖК «Высота» - это настоящая находка для тех, кто хочет жить в новой квартире с современной планировкой и недалеко от центра города. В доме, который строится по монолитно-кирпичной технологии, 25 жилых этажей и 169 квартир. Их очень быстро разбирают!

Красота, уют и комфорт

Особой популярностью этот дом пользуется у семей с детьми. Здесь много вариантов трехкомнатных квартир, все комнаты изолированы и оптимальны по площади. Но особая гордость ЖК «Высота» - это большие кухни от 15 метров. В планировках отдельных квартир есть террасы.
Особое внимание застройщик уделил безопасности жильцов: на каждом этаже и по периметру дома будут установлены видеокамеры.
То же самое касается и детской площадки, которая будет находиться на закрытой территории во дворе дома. Построенная по современной технологии, она отвечает всем требованиям безопасности и оснащена противоударным покрытием.
В ЖК «Высота» позаботились и об автолюбителях. Для машин жильцов дома предусмотрена отдельная двухуровневая парковка, где за каждой семьей закреплено отдельное место. Это очень удобно, потому что вам никогда не придется искать, где припарковаться, а двор будет свободным от машин.
В квартирах цементная стяжка, заведена электрика, сделана разводка сантехники по стоякам. Здесь есть все условия для дальнейшего дизайна на вкус будущих хозяев. Отдельным бонусом для жильцов будет собственная газовая котельная, которая позволит не переплачивать за отопление и всегда поддерживать комфортную температуру в квартирах вне зависимости от времени наступления отопительного сезона.
Все под рукой
ЖК «Высота» расположен в тихом и спокойном районе, при этом вся инфраструктура у его жильцов в шаговой доступности. Рядом есть детский сад и школа, торговые центры и магазины, остановки общественного транспорта. По соседству с домом – спортивная школа «Юность».
Добраться до центра можно всего за 15 минут, но в то же время шум городских улиц не будет вам мешать отдыхать. А когда вы увидите, какой вид открывается из окон с верхних этажей на город и Оку, то сразу поймете, что этот дом построен специально для вас и для вашей комфортной жизни.

Надёжность
ЖК «Высота» - новый продукт на рынке недвижимости. Квартиры в нем продаются по условиям нового законодательства, защищающего дольщиков. Это означает, что пока дом не будет полностью построен, застройщик не получит за него деньги.
Продажа квартир происходит через эскроу-счета с проектным финансированием от ПАО Сбербанк.
Это еще один аргумент в пользу того, что с ЖК «Высота» вы можете спокойно вкладывать деньги в строительство жилья. И не бояться, что застройщик оставит вас без квартиры.

Ипотека по программе «Господдержка 2020» под 6,1 % на весь срок кредита

В этом году купить квартиру в ЖК «Высота» можно по льготной ипотеке «Господдержка 2020». Она подразумевает:
  • процентную ставку 6.1% с учетом комплексного страхования,
  • первоначальный взнос не менее 15%
  • максимальный срок кредитования - 20 лет.
  • максимальная сумма кредита - 6 000 000 рублей.
  • подача заявки по 2 документам (паспорт и любой другой документ, подтверждающий личность, например, водительское удостоверение или СНИЛС).
Принимаются субсидии, сертификаты, материнский капитал и другие льготные документы.

Услуга обмен вторички на квартиры в ЖК «Высота»
Еще один вариант покупки квартиры в этом доме – услуга обмен вторички.
- Мы можем взять квартиру на обмен и сами будем её реализовывать на вторичном рынке, - рассказывает руководитель агентства недвижимости «Панорама» Николай МОСКАЛЕВ. - При этом в течение трёх месяцев за клиентом сохраняется бронь в жилищном комплексе «Высота». А также ему предоставляется дополнительная индивидуальная скидка.
Стоимость квартир - от 55 тысяч рублей за кв.м.
Уже сейчас можно по достоинству оценить качество строительства, наглядно увидеть отделку квартир и рассмотреть планировки. Для этого достаточно посетить шоу рум.
Офис продаж:
8 (4842) 75-33-05
Агентство недвижимости «Панорама»:
ул. Кирова, 39, офис 412
Проектная декларация опубликована на сайте visota40.ru
ООО Специализированный застройщик "Строймонтаж-C"

Пора справлять новоселье
В ЖК «Молодежный» сдан новый корпус - № 18, жильцы уже заселяются.

ЖК «Молодежный» - один из наиболее интересных объектов в сегодняшнем туре по новостройкам: его просили включить в маршрут многие наши читатели. У молодых семей квартиры здесь нарасхват: качественно, хорошие планировки и доступно по цене. В конце прошлого года был сдан очередной дом. Девелопер ГК «ФСК» - сильная, надежная компания, один из лидеров строительного рынка, он добросовестно относится к своим обязательствам, делая ставку на качество и максимальный комфорт.

Все для счастливой жизни
ЖК «Молодежный» расположен в микрорайоне «Тайфун». Доехали мы сюда от центра буквально за 15 минут. Место отличное: тихо и спокойно, что в наши времена большая редкость. Рядом - лесопарк, речка Киевка. Много зелени, поют птицы. А воздух наполнен сосновым ароматом!
Микрорайон притягивает все больше калужан и, действительно, заслуживает особого внимания. В «Молодежном» несколько корпусов. Дома разной этажности, лаконичный дизайн, ничего лишнего. Очень приятный район со своим лицом и микроклиматом.
Здесь есть все для счастливой жизни: благоустроенная территория с безопасной детской площадкой, с пешеходными дорожками и газоном, парковки для жителей, удобные подъезды к домам. В шаговой доступности - два детских сада и школа, поликлиника, спортивно-оздоровительный комплекс с крытым катком, библиотека, супермаркеты, салоны красоты, отделения банков. Объекты инфраструктуры также предусмотрены на первых этажах жилых корпусов. Поблизости есть действующий храм Вознесения Господня.
Район активно развивается, и его можно рассматривать не только в качестве жилья, но и как выгодную инвестицию.

Море впечатлений
Белоснежный аккуратный корпус № 18 виден издалека. Дом - монолитно-кирпичный. Применяется эффективное утепление стен, чтобы никакие морозы были не страшны. Облицован дом фасадным кирпичом, чтобы зимой в помещении не было холодно, а летом слишком жарко. С верхних этажей открывается великолепный панорамный вид на весь микрорайон. Аж дух захватывает!
Квартиры - светлые, просторные. Площадью - от 30,7 и до 72,5 кв. м. Варианты планировок - самые разные: от современных студий до хорошо продуманных трешек. Это значительное преимущество, и его отметили все участники нашего тура. Квартиры - без отделки, но это скорее плюс, так как можно воплощать любые дизайнерские решения. Впечатлений у участников тура было много.

- Видно, что все сделано качественно, на совесть. Гардеробная большая, всегда мечтала о такой.

- Лоджия отличная, можно обустроить ее оригинально, сделать зону отдыха!

- Какой красивый вид из окон – не только город, но и природа!

- Здорово, что и говорить! С ребенком гулять будет замечательно – глаз радуется. И вечером можно выйти на пробежку или просто подышать свежим воздухом. Правда, классно!

Дом сдан и постепенно заселяется. Жители обустраиваются, заезжают, а кто-то уже справляет новоселье. В продаже осталось совсем немного квартир. Условия продаж сейчас очень выгодные - поторопитесь!
Офис продаж:
г. Калуга, мкрн «Тайфун», Солнечный бульвар, 4.
Тел.: +7 (4842) 59-51-20.
www.fsk.ru
Проектная декларация опубликована на сайте: fsk.ru
Современная высотка в центре города
Строительство дома ЖК «Поле свободы» на Пухова, 56, подходит к концу. В декабре 2020 года жильцам уже отдадут ключи.

В центре Калуги не так много современных домов с комфортабельными дворами, просторными подъездами и красивыми фасадами. Поэтому многие из тех, кто ищет здесь жилье, соглашаются на вторичку. К счастью, застройщики находят выход из положения и застраивают центр города точечно, даря калужанам возможность жить в новых домах и не выбирать при этом спальные районы.
Сдача дома - уже в ноябре
Высотный дом ЖК «Поле свободы» расположен в историческом центре города и пользуется большой популярностью. После некоторой задержки в строительстве по причине изменений в законодательстве за последний год стройка набрала очень хорошие темпы, и уже в ноябре 2020 года дом готовится к сдаче. Сейчас завершается строительство последних этажей. Нижние уже облицованы и остеклены стеклопакетами «Kaleva». Сегодня стройка финансируется и контролируется Сбербанком.
Дом - с переменной этажностью в 21-23 этажа, стены облицованы нижегородским кирпичом высокого качества. Квартиры спроектированы в соответствии с требованиями комфорт-класса. Площадь однокомнатных квартир - от 36,94 до 43,57 м2, двушки по 48,55 м2, трехкомнатные – от 83,93 до 85,63 м2. Они сдаются без отделки, однако у застройщика за дополнительную плату предусмотрена услуга по отделке любого уровня по желанию заказчика. Опыт показывает, что такой ремонт обходится гораздо дешевле, чем делать его самому. Да и быстрее.

Выгодная покупка
Цены на квартиры исключительные: от 52 тысяч рублей за квадратный метр. На покупку квартиры действует ипотечная программа «Господдержка - 2020» со ставкой от 5,9% до 6,5% годовых. Можно приобрести жилье под военную ипотеку, оплатить первоначальный взнос за счет материнского капитала. До конца строительства квартиру можно приобрести в рассрочку.
Из 252 квартир в доме две трети уже раскуплены. Поэтому, как говорится, успейте прыгнуть в последний вагон, если хотите получить современное и комфортное жилье в центре города. Из дополнительных преимуществ дома - центральное отопление собственной котельной, которая сейчас уже тоже достраивается. В квартирах установлены все счетчики, предусмотрены электрические плиты.
Все под рукой
Жителям верхних этажей из окон откроется чудесный вид на город и реку Оку тем более, что лоджии здесь с панорамным витражным остеклением. В каждом подъезде по 2-3 лифта фирмы «Otis». Во дворе – детские и спортивные площадки, парковочные места и видеонаблюдение. Территория вокруг дома будет огорожена, уже сейчас она озеленяется, сохранены и старые деревья, поэтому летом на прогулке будет где спрятаться от жары. В скором времени у дома появится площадка для хозяйственных нужд.
В трех минутах ходьбы – автобусная остановка на улице Телевизионной. Недалеко от дома - 4 детских сада, 3 школы и гимназия № 19. В нескольких минутах езды – центр города (площадь Победы) и Яченское водохранилище.
Жить в этом доме будет удобно и тем, кто привык к активной и насыщенной жизни, и тем, кто ценит комфортное жилье в окружении развитой городской инфраструктуры. А еще жильцам дома будет легко объяснить гостям, как их найти, ведь на сегодня дом на Пухова, 56, - самый высокий в центре Калуги.
Квартиры в этом ЖК выгодно приобретать в агентстве недвижимости «Китеж». Квалифицированные сотрудники организуют просмотр, если надо, привезут вас на стройку и отвезут домой, помогут выбрать квартиру, забронировать. Если у застройщика в текущий момент действуют скидки или льготные кредитные программы, сотрудник агентства вам о них подробно расскажет и поможет получить. И все это совершенно бесплатно для покупателя.

Проектная декларация опубликована на сайте полесвободы.рф
Реклама. Информация на момент публикации.
Новая квартира и все 33 удовольствия
Микрорайон «Лесной» на Правом берегу - это комфорт городской жизни в окружении развитой инфраструктуры, но при этом с видом на настоящий лес.

Когда предстоит покупка квартиры, место, где расположен дом, играет едва ли не ключевую роль. Ведь так важно, чтобы все было под рукой: магазины, школа, детский сад, поликлиника, заведения сервиса и досуга. Чаще всего все это сразу можно получить только в центре города, но ведь здесь и ценник на жилье уже другой.
Однако в Калуге появился жилой комплекс, который удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. При этом находится рядом с природным лесным массивом и дарит своим жильцам великолепный вид из окон.

ЖК «Лесной» расположен в самом сердце Правобережья. Его монолитные корпуса за последние пару лет выросли буквально на глазах. Эти дома не спутаешь ни с какими другими – только здесь такое большое количество окон по всей площади стен. Поэтому и квартиры получились светлыми и просторными, в какой бы части дома они ни находились. Планировка в квартирах тоже хорошо продумана. И подойдет и молодым и большим семьям с детьми. Предусмотрены и квартиры-студии со свободной планировкой. Большие просторные подъезды со входом на уровне земли – дополнительный бонус для жильцов. Просто незаменимое решение для пожилых людей, мамочек с колясками и уже подросших детей на велосипедах. Кстати, для прогулочного транспорта в подъездах предусмотрен специальный просторный павильон. В каждом подъезде - по два лифта, что тоже очень удобно, когда все спешат на работу.
Квартиры передаются жильцам уже с готовой отделкой. Причем и здесь все выполнено по последним тенденциям интерьерного дизайна. Светлые нейтральные тона добавляют квартирам еще больше воздуха и позволяют обыграть жилое пространство в любом стиле. На полу - ламинат и керамическая плитка, потолки натяжные. Установлены межкомнатные двери, а на входе в квартиру - надежные металлические. Лоджии уже остеклены. На коммуникациях стоят все счетчики. В квартирах центральное -отопление и электрические плиты.

Во дворах предусмотрены зоны отдыха и детские площадки с антиударным покрытием. Газоны ухожены и уже активно озеленяются. А еще здесь много лавочек и ровных дорожек, чтобы детворе было где покататься на самокатах и велосипедах. При этом родители могут быть совершенно спокойны за безопасность своих детей – жильцы оставляют свои машины не во дворах, а на специально отведенной большой парковке.
Теперь об окружении. Этот ЖК недаром назвали «Лесной», потому что лес здесь в шаговой доступности – свежий воздух будет всегда. Здесь же и Губернский парк, куда можно отправиться на прогулку. А еще в этом году неподалеку разбили новый сквер имени Краснопивцева - с беседкой, скамейками и качелями.

Здесь же и новая современная школа (корпус школы № 6), два детских сада. Через дорогу - детская поликлиника, а в соседних кварталах бассейн - КГУ и ледовый дворец «Космос». В нескольких минутах езды – горнолыжный комплекс «Квань» и Калужский зоопарк.
Приобрести жилье в таком месте – настоящая удача. Во-первых, потому что цены доступные: от 57 800 рублей за квадратный метр за квартиру с полным ремонтом, во-вторых, потому что район Правобережья динамично развивается, а, значит, жизнь здесь со временем станет еще комфортнее.

Важно, что жилье в «Лесном» подходит под ипотечную программу «Господдержка - 2020» со ставкой от 5,9% до 6,5% годовых.

Квартиры в этом ЖК выгодно приобретать в Агентстве недвижимости «Китеж». Квалифицированные сотрудники организуют просмотр, если надо, сами привезут Вас на стройку и отвезут домой, помогут выбрать и забронировать квартиру. Если у застройщика в текущий момент действуют скидки или льготные кредитные программы, сотрудник агентства подробно о них вам расскажет и поможет получить. И все это совершенно бесплатно для покупателя.

Проектная декларация опубликована на сайте www.pik.ru
НАШ ОПРОС
Марина Юрьевна Миллер
- Я приехала из Казахстана, из города Байконур. Мы хотим приобрести себе жилье, так как входим в программу по переселению россиян на территорию РФ. И в 2021 году планируем переехать в Калугу на постоянное место жительства. В ходе поездки присмотрели варианты. О туре по новостройкам узнали от родственников, которые здесь живут. Они увидели ваше объявление на сайте и сообщили нам.

Ирина и Сергей
- Мы ищем себе трехкомнатную квартиру, на данном этапе больше всего понравилась «Высота». Так что будем думать, смотреть.
Наталья
- В предыдущем туре по новостройкам я себе уже подобрала квартиру. Мы купили на Правобережье и очень довольны. Спасибо вам за это! А теперь по просьбе коллеги подбираю квартиру ей. Я с вами езжу уже не первый раз. Мне очень нравится это мероприятие. Познавательно, интересно, и всякий раз узнаешь что-то новое, знакомишься с новыми планировками, современными материалами. После тура хочется еще и еще покупать квартиры.
Сергей
- Я приехал из Республики Узбекистан, из Ташкента. Ищу квартиру себе и маме. Пока не определился, думаю об однушке или двушке. Буду продавать жилье в Ташкенте и перебираться сюда по программе переселения соотечественников. Спасибо вам большое за тур! Было очень интересно. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Очень информативно.
Евгения
- О туре по новостройкам прочитала на сайте kp40.ru И подумала о том, что очень вовремя. Ведь именно сейчас задумалась о покупке квартиры. Есть очень выгодные предложения по ипотеке. Подкупило то, что тур устраивает редакция газеты «Комсомольская правда». Никто не давит, не настаивает, чтобы сразу нужно подписать договор. Есть время все обдумать и принять правильное решение.